Главная / Пышные девушки / Зачем навязывают любовь к пышнотелым женщинам?

Зачем навязывают любовь к пышнотелым женщинам?

Многие люди в последнее время выражают своё недовольство тем, что пышнотелых женщин кто-то всячески продвигает и подсовывает им, как некий идеал. Везде, особенно в интернете, а также на телевидении и в журналах, сплошные модели плюс-сайз.

Ещё недавно такого невозможно было себе представить, так как всё внимание было приковано исключительно к девушкам с идеальными, с модельной точки зрения, девушкам, и даже небольшой перекос от оптимальных параметров 90-60-90 был чуть ли не признаком некрасивой девушки.

Сегодня всё изменилось. Мы всё чаще слышим о том, что девушки с куда большими параметрами фигуры — это и есть идеал женской красоты.

Пропаганда с целью заработать на вредных привычках?

Многие из тех, кто против того, чтобы в моде присутствовали такие женщины, с полной уверенностью утверждают, что это мировой заговор крупных компаний и корпораций, например, того же фаст-фуда, которые хотят продавать больше вредной пищи.

Так ли это?

Чтобы разобраться с этим вопросом, стоит понять, пропаганды чего больше — худышек или пышек. Если разобраться, становится понятно, что индустрия заработка на женской фигуре более направлена на девушек с классическими модельными формами. Объясняем?

Что нужно для похудения?

Занятия фитнесом, препараты и лекарства. Как итог — дорогие фитнес-центры, тренеры, час занятий с которым порой может стоить немыслимых денег, спортивные снаряды и тренажёры для дома, специальное питание для похудения, множество лекарственных средств для сброса веса, консультанты, которые за составление плана похудения берут большие деньги, вездесущая литература по похудению и многое другое.

Конечно, фитнес-центры и спортивные залы, здоровое питание — это хорошо и этого необходимо ещё больше для оздоровления человечества. Однако здесь мы разбираем именно пропаганду и заработок на фигурах женщин.

Спрашивается, неужели эту громадную мировую индустрию, которая зарабатывает на похудении, смогли сломить заведения общественного питания, которые торгуют бургерами и шавермой?

То, что мы видим, то есть возрождение естественной красоты женщин, скорее похоже не протест против всех корпораций и компаний по похудению.

Ещё в начале XX века повального увлечения похудением просто не существовало. Конечно, и тогда люди заботились о своём здоровье, пытались быть в форме, однако доводить себя до уровня истощения было мягко сказать, очень странно. Больше того, излишне худая девушка, которая затем стала чуть ли не иконой красивой женщины, тогда воспринималась как женщина, у которой, возможно, есть какие-то проблемы со здоровьем.

Женщина в теле — всегда была примером красоты, женственной, способной выносить нескольких детей, работать и ухаживать за всей семьёй. Худощавая девушка как-то совсем не вписывалась в этот образ, потому и в подсознании мужчин всегда ассоциировалась с девушкой недостаточно привлекательной, уступающей той девушке, фигура которой является чуть полноватой.

Здесь стоит обратить пристальное внимание на то, что перегибы в ту или иную сторону никогда не поощрялись.

Здоровая полнота — это не ожирение. К женщинам, которые были чересчур полными, пожалуй, относились так же, как и к девушкам с излишней худобой.

И в этой статье и в предыдущих нет и намёка на пропаганду безответственного отношения к своему здоровью — есть всё подряд, вести малоподвижный образ жизни, не заниматься спортом и так далее. В этой статье идёт речь о естественной красоте, но такие девушки зачастую подвергаются насмешкам и неприятию в обществе, так как индустрия заработка на искусственной фигуре просто-напросто перевернула представления людей.

Так зачем же навязывают любовь к пышным женщинам?

Судя по тому, что это буквально везде, действительно можно подумать, что навязывание и активная пропаганда существует. И это так!

Связано это с тем, что мировое сообщество устало от того, что девушек с анорексичным и даже нездоровым видом преподносят как тот пример, к которому необходимо стремиться каждой женщине. В итоге женщины всего мира на протяжении всей жизни комплексуют по поводу каждого лишнего грамма веса, постоянно сидят на средствах для похудения, отказывают себе во всём, едят только салаты и порой доводят себя до состояния глубокой закомплексованности, испытывают счастье только от сброшенного килограмма, будто бы в жизни нет других радостей.

Пропаганда плюс-сайз — это не призыв всех толстеть. Это привлечение внимание к тому, что бесконтрольное желание любыми путями похудеть, даже если ваш вес нормальный, это сумасшествие.

Навязывание такого представления началось совсем недавно, но направлено на благие цели — перестать делать из женщины продукт дохода для компаний и брендов.

Женщина должна заботиться о себе и своём здоровье, но не доводить это до абсурда.

Даже если она имеет пышные формы, очень пышные, является толстушкой или даже страдает ожирением, это не значит, что она является изгоем, женщиной, которой нет места среди тех людей, которые имеют право на все блага жизни. Такие женщины — такие же полноценные члены общества, так как вес, параметры фигуры, внешность — это не главное.

При этом некоторые люди откровенно за это ненавидят, объясняя свою ненависть бредовыми идеями, типа того, что в общественном транспорте с такой женщиной неудобно сидеть… Вся эта ненависть произошла от пропаганды не полных, а худых девушек, которая стала настолько всеохватывающей, что люди с чуть большим весом стали представляться такими, которым как будто вообще нет места в обществе.

Навязывание новых представлений направлено на равноправие людей, независимо от их внешности. Судя по резкому прогрессу плюс-сайз моды и бодипозитива в последнее время, пропаганда является эффективной, и уже многие люди переосмысли свои представления, стали не просто беспрекословно подчиняться навязанным стандартам, но думать своими мозгами и иметь собственное мнение.


👤  | 

Комментариев: 6

  1. Мне никто ничего не навязывает, я сам просто обожаю сочных девушек с пышными формами. Каждому свое.

  2. Жалею что гаремы в России вне закона. Всех бы и по много раз.
    Даже нога нервно задергалась.

  3. По опыту — трахнуть такое иногда приятно, но жить с таким постоянно невозможно. Худейте, дамы, до приемлемых размеров, если не хотите по гроб жизни остаться «быстро переходящим знаменем».

    1. Витя — ты не прав! Тебе нравятся кости, ну и молодец. А настоящим мужчины любят пышных !!!! (не толстых, — хотя и на таких есть любитель) . Девочки будьте такими чтоб и глазу смотреть, и руке держать было приятно!

      1. Игорь, Молодец!!!
        Поддержим наши Российские ценности! Мы не одиноки.

  4. Кто вам навязывает? На мой взгляд, бодипозитив конечно присутствует и он порой навязчив. Но лично мне всегда нравились женщины в теле, на мой взгляд очень красиво и сочно выглядят. Вот как раз худоба навязывается, как и анорексия и прочие стройняшки. Если женщина хочет выглядеть стройной\жирной\сочной то это ее личное дело. Очень часто вижу рекламы похудения, везде навязывается похудение и аналогичное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *