Главная / Другие статьи / Подарочные пакеты

Подарочные пакеты

Все мы знаем: подарок и вполовину не будет так хорош, если он преподнесен в неподходящей упаковке. К счастью, современный рынок предлагает множество видов подарочной упаковки, среди которых одно из первых мест занимают подарочные пакеты.

Действительно, что может быть проще и удобнее, чем подарочный пакет? Достаточно только подобрать подходящий по размеру вариант. Не придется тратить время на упаковку подарка с помощью оберточной бумаги, подбирать бантики, пытаться произвести все манипуляции аккуратно. А если Вам необходимо поздравить не одного человека, а целый отдел или подумать о подарках для партнеров?

Подарочные пакеты используются как обычными людьми, так и организациями – как часть фирменной сувенирной продукции. Как правило, корпоративные подарочные пакеты содержат наименование компании, логотип и иногда – поздравительную надпись. Кроме того, они часто выполнены в корпоративных цветах фирмы, ведь подарочный пакет может стать отличным рекламным инструментом для Вашей компании.

Праздничные подарочные пакеты предлагают и различные сувенирные магазины. Подарочные пакеты, в большинстве случаев, выполнены из бумаги – хотя это достаточно общее утверждение. На самом деле, существует множество видов бумаги, используемой для создания подарочных пакетов.

Изображения, наносимые на пакеты, также различаются непосредственно по способу нанесения: это может быть шелкография, офсетная печать, тиснение; бумажные пакеты покрываются специальным лаком, на них наносится орнамент. Современная полиграфия чрезвычайно разнообразна, а типографии в борьбе за клиентов идут на всевозможные эксперименты.

Помимо материала, из которого изготовлен пакет, следует обращать внимание на его ручки – Вы ведь не хотите, чтобы пакет не пережил дорогу от магазина до дарителя? Ручки подарочного пакета могут быть также выполнены из бумаги, но более практичным вариантом исполнения являются ручки, изготовленные из декоративных шнуров или же лент.

Виды декоративных шнуров

Декоративные шнуры также могут быть разными. В частности, декоративные шнуры для подарочных пакетов бывают витыми, вязаными, плетеными и плоскими.

Витые декоративные шнуры изготавливаются путем скручивания нескольких прядей материала (как правило, шнуры изготавливаются из капрона или вискозы, в некоторых случаях из х/б), иногда в них вплетают отдельные блестящие нити. Витые шнуры могут быть как одно-, так и многоцветными (если используются пряди разных цветов).

Для изготовления вязаных шнуров используются специальные кругловязальные машины. Материалами для их изготовления обычно служат полиамидные или полиэфирные нити, иногда – вискоза или х/б пряжа.

Плетеные шнуры бывают двух видов: пустые и с наполнителем. Оплетка изготавливается их капрона, штабельной или х/б пряжи, вискозы и полиэфира, наполнитель может быть также из пряжи или из резины.

Как подобрать подходящий подарочный пакет

Если Вы хотите, чтобы подаренный Вами пакет с честью выполнил свою рекламную функцию или просто служил своему новому хозяину и после завершения праздника, выбирайте его с умом.

Предлагаем Вам несколько простых советов по подбору подходящего подарочного пакета:

Во-первых, следует всегда обращать внимание на надежность пакета. Надежность – это не только прочность (хотя, конечно, если Вы считаете, что книга – лучший подарок, следует выбирать пакет, способный выдержать что-то потяжелее супертонкого смартфона), это еще и защита Вашего подарка от неблагоприятных условий внешней среды. Подумайте, как неприятно будет, если Ваш подарок, например, промокнет под дождем! К тому же, в некоторых случаях это может испортить вещь безвозвратно.

Во-вторых, упаковка должна соответствовать и подарку, и поводу, по которому подарок преподносится. Даже если для Вас упаковка не имеет никакого значения, юбиляр, которому Вы преподнесете подарок в пакете с надписью «Счастливой свадьбы!» или «Выздоравливай!», наверняка заметит ее и, вполне возможно, обидится. Также важно учитывать, кому Вы дарите презент: если коллеге по работе, у которого День рождения, уместнее выбрать пакет сдержанных тонов, другу – можете не ограничивать себя в цветовом решении пакета, чем ярче, тем лучше.

В-третьих, и это общее правило – пакет подбирается по форме подарка. Если Вы дарите алкоголь, пакет должен быть длинным и узким, в соответствии с формой бутылки; если Вы решили подарить ювелирное украшения, не следует помещать его в пакет в двадцать раз больше него размером.

В каталоге компании «Сидосе» Вы можете найти огромный выбор фурнитуры для праздничных пакетов, а также для папок, сумок и многого другого. Наши специалисты всегда помогут Вам с выбором, так что Вы можете быть уверены, что приобретете именно то, что Вам нужно!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *