Главная / Очень красивые фото / Пыльные бури фото (Австралия)

Пыльные бури фото (Австралия)

Пыльные бури возникают в различных частях света, но вот в Австралии это происходит особенно живописно. Что бы посмотреть на это чудо природы сюда съезжаются не только туристы, но и профессиональные фотографы. Может быть, это и не очень приятное, в плане ощущений, явление природы, но красоты у него не отнять.

Пыльные бури доставляют много бед и хлопот. Мельчайший песок может проникнуть не только в организм человека, но засорить различные электронные и механические устройства, что может привести к их поломке, поэтому австралийцам приходится применять специальные меры предосторожности. В подборке фото, которую вы можете увидеть далее, представлена огромная песчаная буря, которая с головой накрыла не только Сидней, но и всю Восточную Австралию. Сложно себе представить, но размеры бури были 500 х 1000 км. В это время пришлось отложить все воздушные перелёты, так как механизмы летательных средств могли просто-напросто засориться и выйти из строя. Нарушилось не только воздушное, но и наземное сообщение. Поезда, автомобили вынуждены были встать, так как ехать дальше в непроглядной оранжевой мгле не представлялось возможным. Всё ухудшал ещё и штормовой ветер, который и нёс песчаную бурю. Людям было не просто сложно передвигаться, но и очень сложно дышать и даже открывать глаза. Однако  смельчаки — фотографы не побоялись трудностей и вышли на улицы, что бы мы сейчас могли любоваться этими необычными пейзажами, больше похожими на пейзажи Марса из научно-фантастического фильма.

Если же вы не хотите попадать в такие экстремальные ситуации, а желаете просто отдохнуть, то выбирайте для своих путешествий Санкт-Петербург. В первую очередь выберите для себя недорогие гостиницы Питера, что бы больше средств осталось на посещение достопримечательностей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *