Главная / Фотографы мира / Фотограф Лейла Алауи — жители Марокко

Фотограф Лейла Алауи — жители Марокко

Лейла Алауи (Leila Alaoui) — французско-марокканская художница и фотограф. Будучи не понаслышке знакомой с Марокко, его людьми, обычаями и особенностями, она смогла показать всем, насколько богаты традиции этой замечательной страны.

Фотопроект носит название «Марокканцы». Для его создания она отправилась в путешествие по Марокко и снимала людей в традиционных одеждах. Стоит отметить, что многие люди даже не подозревают о существовании таких форм одежды, тогда как они очень интересны и по-своему красивы. Сама Лейла Алауи сказала, что создание коллекции этих снимков далось ей необычайно тяжело. Местные жители очень суеверны и верят в то, что фотография может нанести порчу или вред живому человеку. По этой причине марокканцы неохотно фотографируются на камеру и зачастую прячутся от объективов фотоаппаратов. Для того, чтобы вызвать доверие, она устраивала небольшие студии на рынках страны, располагала к себе прохожих, снимала их портреты, распечатывала фотографии и дарила их героям съёмки. Фотографии из этой серии были представлены на фестивале Photomed в Санари-сюр-Мер во Франции и получили множество восторженных отзывов.

 

 

 

 

 

 

 

Хотите, чтобы кабельные каналы в вашем доме или офисе транслировались в лучшем качестве? Всё для этого вы найдёте в интернет-магазине Lotok Prof.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *