Главная / Супер новости / Методы борьбы с целлюлитом, как избавиться от неровностей на коже

Методы борьбы с целлюлитом, как избавиться от неровностей на коже

Многие девушки и женщины, особенно в весенний и летний периоды, заинтересованы в том, чтобы найти эффективный способ избавиться от целлюлита. Никому не хочется прятать недостатки своей внешности, испытывать неловкость и даже стыдливость за свои особенности, потому далее рассказываем, что такое целлюлит, откуда берётся и как с ним можно бороться.

Целлюлит в равной степени затрагивает изящных и полных женщин. И становится существенной проблемой и причиной многих комплексов. Однако существуют способы, которые помогают восстановить внешний вид кожи, поврежденной целлюлитом.

Что такое целлюлит?

Это неправильное накопление перерожденных жировых клеток, токсинов и продуктов обмена в коже. Образуются неравномерно расположенные отложения, поэтому на коже видны углубления и выступы, заметны небольшие узелки, которые иногда могут причинить боль. Целлюлит обычно локализуется на бедрах и ягодицах.

Причины целлюлита

Виновником считаются, прежде всего, женские гормоны — эстрогены, но они не являются единственной причиной возникновения проблемы. За возникновение целлюлита отвечают также гены, отсутствие движения, стрессы, гормональные контрацептивы и неправильное питание — фастфуд, сладости, жирная пища.
Процесс формирования целлюлита

Выделяют в нем четыре этапа:

Первая ступень — кожа гладкая, небольшие неровности видны только после захвата кожи в складку. Проблему могут иметь даже подростки, особенно перед месячными, когда организм задерживает воду. На этом этапе проще всего вести борьбу с целлюлитом. Что делать? Стоит продумать рацион, увеличить количество движений, массировать тело под душем жесткой рукавицей. Полезным станет контрастный душ.

Вторая — кожа гладкая, но после сжатия появляются явные впадины, сопровождается чувством боли. Что делать? Помимо перечисленных выше способов, стоит также регулярно заниматься спортом — при целлюлите рекомендуется езда на велосипеде.

Третья — комочки и неровности на коже видны даже без надавливания, как в положении стоя, так и сидя. Ладонью ощущаются болезненные узелки. Что делать? На этом этапе домашние способы — это слишком мало. Стоит воспользоваться предложением профессиональных кабинетов. Эффективным является регулярный лимфодренаж.

Четвертая — неровности и впадины видны даже в покое и лежа, крупные узелки окружены волокнистой тканью. Даже мягкое давление причиняет боль. Что делать? Здесь стоит подключить лечение — серия мезотерапии и профилактические посещения косметических кабинетов и регулярный лимфодренаж.

Эффективные методы борьбы с целлюлитом

Необходимо отказаться от фаст-фудов, жирной еды, обработанных продуктов, а также ограничить простые сахара и соль. Питьевая вода способна вымывать из тела токсины. Сильный стресс становится пусковым фактором гормональных «беспорядков», усиливающих отложение жира.

Двигательная активность — рост мышц стимулирует синтез волокон эластина. Кожа становится сильнее и более гладкой, что делает целлюлит меньше видимым.

Чистка тела — доступный и весьма эффективный метод стимуляции лимфатической системы и микроциркуляции крови в коже. Наилучшие результаты приносит массаж сухой кожи, который выполняется не очень жесткой щеткой с натуральной щетиной. Кроме того, таким образом, удаляются мертвые клетки эпидермиса.

Косметика целлюлита — на рынке доступна целая гамма косметических средств, предназначенных для борьбы с целлюлитом. В значительной степени они улучшают вид кожи. Однако стоит помнить, что самих по себе косметических средств не достаточно.

Во время борьбы с целлюлитом самое главное — это систематичность и настойчивость в ежедневном уходе.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *