Главная / Другие статьи / Тепловые завесы

Тепловые завесы

Холод в помещении и сквозняки могут принести множество проблем. Зачастую обычными способами не удаётся справиться с проникновением холода. Магазины, офисы, склады и другие помещения, где из-за часто открывающихся дверей или открытых проёмов, холодный воздух беспрепятственно проникает внутрь, испытывают многие неудобства. Обогреватели и кондиционеры не успевают справляться со своей обязанностью, так как могут эффективно работать разве только в закрытых помещениях. Что же делать в этом случае? — можете спросить вы.

Если вы как раз столкнулись в тем, что холодный воздух проникает сквозь открытые двери, то отличным выбором для решения этой задачи станут тепловые завесы. Заходите в интернет-магазин Тепловент по адресу http://www.teplo-vent.com/, чтобы ознакомиться с предлагаемым оборудованием подробнее.

В чём же эффективность и преимущество тепловых завес перед другими обогревательными приборами? Тепловые завесы устанавливаются непосредственно в том месте, где происходит проникновение холодного воздуха. Тёплый воздух через специальные сопла устремляется сверху вниз, создавая тем самым невидимую, но очень эффективную завесу. Холодный воздух просто не может проникнуть сквозь такой барьер. Больше того, тёплый воздух создаёт дополнительный обогрев помещения. При этом он совершенно не препятствует людям, которые могут свободно входить и выходить через невидимую завесу. Более того, такой барьер препятствует проникновению внутрь помещения пыли и насекомых, для которых тёплый поток воздуха тоже оказывается непреодолимым препятствием.

Стоит отметить, что тепловая завеса препятствует и возникновению сквозняков, которые являются настоящей проблемой в помещениях, где, по-необходимости, часто открыты двери или есть незащищённые от проникновения холодного воздуха, проёмы. Многие компании и организации уже давно используют эти удивительные обогревательные приборы для своих нужд и подчёркивают их высокую эффективность в плане создания комфортной температуры внутри помещения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *