Главная / Другие статьи / Постельное белье: материалы и ткани

Постельное белье: материалы и ткани

Спящая девушкаЧтобы хорошо и крепко спалось, необходимо правильно выбирать не только спальное место, а также сделать правильный выбор постельного белья. Не стоит экономить денежные средства на выборе постельного белья даже если оно стоит недешево. Ведь качественное постельное белье стоит не малых денег, но зато оно подарит уютные ночи.

Виды материалов и тканей постельного белья

Хлопковые ткани. К ним относятся: бязь, сатин, лен, шелк, бамбук, жаккард.

Разберём каждый материал более подробно.

Постельное белье из бязи

Бязь — плотная хлопковая ткань. Большинство людей предпочитают этот материал. Плюсы данного материала: доступность цены, мягкость, разные расцветки, долговечность, гипоаллергенный, экологически чистый материал. Данный материал не электризуется, у него хорошее влагопоглощение. Можно долгое время не менять постельное белье, сделанное из бязи, так как продолжительное время оно остается свежим. В магазине компании Topico можно приобрести постельное белье бязь оптом. Наволочки, пододеяльники и простыни хорошего качества.

Постельное белье и сатина

Преимущественный вид ткани, из которого делают постельное белье, — сатин. Плюсы сатина: очень приятная на ощупь ткань, что очень важно для тела, доступная цена, долговечность. Важное преимущество для домохозяек, что сатин мало мнется, и его можно не гладить.

Постельное белье из льна

Изделия, сделанные из льна, относительное недорогие. К плюсам относится: лен хорошо впитывает влагу, можно много раз стирать и от этого изделие не потеряет свой внешний вид, мало мнется и хорошо гладится.

Постельное белье из шелка

Шелковое белье всегда считалось роскошью. Плюсы: приятный материал на ощупь, огромное количество расцветок, даже если изделие сделано в однотонном цвете, то сморится «богато». Изделия, сделанные из шелка, долговечные. Хорошо впитывает влагу, что позволяет коже человека «дышать». Самое важное, что изделия из шелка быстро принимают температуру тела человека.

Постельное белье из бамбука

Изделия из бамбука стали популярны совсем недавно. У бамбуковой ткани есть много преимуществ перед изделиями сделанными из хлопка. К плюсам бамбуковой ткани относится: экологичность, не вызывает раздражение кожи, можно много раз постирать бамбуковое белье в машине, и оно не изменит свой внешний вид. Это лучший вид материала, так как он не является аллергенным. Данная ткань хорошо впитывает влагу и быстро принимает температуру тела человека.

Постельное белье из жаккарда

Изделия, сделанные из жаккарда, очень роскошны и изящны по своему внешнему виду. Из жаккарда изготавливают не только постельное белье, а также одежду, обивку и многое другое. Плюсы жаккарда: приятный и мягкий на ощупь, разнообразная цветовая гамма и дизайн, хорошо впитывает влагу. Ценовая категория на изделия, сделанные жаккарда, варьируются от средних до высоких. Изделия из жаккарда нельзя стирать при высокой температуре, гладить такие изделия лучше всего с изнаночной стороны.

В статье мы рассказали о видах тканей для постельного белья, а какое белье лучше выбрать решать Вам. Ведь каждому человеку подходит определенная ткань, которая будет способствовать хорошему и крепкому сну!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *