Главная / Уроки по фотографии / Шаттерсток (Shutterstock) фотобанк фотографий

Шаттерсток (Shutterstock) фотобанк фотографий

Шаттерсток логотипШаттерсток — самый известный фотобанк фотографий практически во всём мире. Сервисом Shutterstock пользуются фотографы всех стран, которые увлекаются фотоискусством и хотят зарабатывать себе на жизнь при помощи своей фотокамеры и своих увлечений. Если вы любите фотографировать и хотите сделать в этом деле настоящую карьеру, или, по крайней мере, зарабатывать при помощи фотоаппарата, то вам обязательно стоит знать о таком сервисе, как Шаттерсток.

Shutterstock — это фотобанк фотографий, где любой желающий сможет продавать или покупать качественные фотографии. Чтобы начать работу с данным сервисом, стоит сначала перейти на сайт и ознакомиться с сайтом фотобанка. Если рассказать в нескольких словах, как здесь зарабатывают фотографы, то процесс этой деятельности выглядит довольно просто. Вы делаете фотографии, загружаете на сервис, создаёте заголовок, описание, теги, ждёте проверки от модераторов, после чего ваши фотографии доступны для покупателей фотографий со всего мира! Сами фотографии могут покупаться бесконечное количество раз. То есть покупатель за определённую плату скачивает вашу фотографию в лучшем качестве, но сама фотография продолжает оставаться в вашем профиле и приносить доход. Хорошие, тематические, привлекательные фотографии могут скачиваться сотни и сотни раз. Если же вы занимаетесь созданием хороших фотографий на постоянной основе, и регулярно загружаете в фотобанк всё новые и новые фотографии, то уже через какое-то время сможете получать приличные деньги.

Основной сложностью, которая может встретить вас при попытке начать работать в фотобанке Shutterstock, является экзамен. Для прохождения экзамена, вам необходимо будет загрузить 10 самых лучших фотографий, что у вас есть. Модераторы должны принять минимум 7 из 10, чтобы вы начали работать в Шаттерсток. Если принято меньше фотографий, то повторный экзамен можно будет пройти через месяц. Через месяц, когда возможность переэкзаменовки вновь станет доступна, загрузите те фотографии, которые приняли в прошлый раз, и загрузите новые фотографии. Также постарайтесь придерживаться советов, которые вы получите к снимкам, которые не прошли экзамен. Таким образом вы научитесь создавать и загружать только самые лучшие фотографии, которые будут пользоваться спросом и приносить реальный доход.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *