Главная / Другие статьи / Где лучше отдохнуть на море в Испании

Где лучше отдохнуть на море в Испании

Где лучше провести свой отпуск в Испании – на материковой части или островах? Таким вопросом задаются многие туристы. Открываем тайны — солнечная Испания может удовлетворить запросы самых взыскательных путешественников, главное, выбрать из великого множества курортов тот, который придется по душе.

Стоит разобраться с самыми популярными «пляжными» направлениями этой страны, если хотите полностью нацелиться в Испании на отдых на море. Лучшие места сосредоточены по следующим направлениям:

  • Средиземноморское побережье (Испания материковая)
  • Балеарские острова

«Золото» Испанского Средиземноморья

Где отдохнуть в Испании на море в средиземноморской части материка?

Пожалуй, самые популярные курорты находятся на испанской Коста-Дорада, что в переводе означает «Золотой берег». Коста-Дорада простирается к югу от столицы Испании, Барселоны, и знаменита своими многокилометровыми чистыми и широкими пляжами с золотым песком и пологим входом в море.

Если хотите понежиться на песке, в котором будто рассыпали сусальное золото, обратите внимание на следующие курорты:

  • Салоу (Salou). Туристическое сердце побережья Коста-Дорада. Это самое востребованное место среди российских туристов в Каталонии. Летом на пляже очень много народу, зато дешевые рестораны и апартаменты, а также насыщенная ночная «тусовочная» жизнь.
  • Ла-Пинеда (La Pineda). Считается одним из самых молодых курортов и, что примечательно, прекрасно адаптирован для самых маленьких туристов. Здесь очень много детских клубов, обширные программы аниматоров детям любых возрастов, а в кафе и ресторанах есть детское меню.
  • Камбрильс (Cambrils). Тихий городок, превратившийся из простого порта рыбаков в курорт, пляжи которого удостоены «Голубого флага» (награда, вручаемая с 1987г. пляжам, отвечающим самому высокому стандарту качества). Здесь сосредоточены самые лучшие кемпинговые зоны средиземноморской Испании.

Острова Испании. Где лучше отдохнуть на море

Все знают испанские острова: Канары и Балеары. Именно последние являются «морскими» — омываются Средиземным морем (Канарские же острова находятся в Атлантическом океане).

Балеары – это средиземноморский архипелаг, равноудаленный от Пиреней, Северной Африки и юга Франции.

Балеарские острова имеют очень мягкий климат, природа и пейзажи поражают своим великолепием, а значит и у туристов данное направление пользуется большим спросом.

Самые популярные курортные острова архипелага Балеар:

  • Майорка (Mallorca). Больше всех остальных островов. Но не за это Майорка является любимым местом отдыха королевской четы и прочих Vip-путешественников Испании. А за то, что считается самым экологичным курортом этой солнечной страны. Курорты Майорки ориентированы как на разудалый молодежный отдых (Магалуф, Эль-Ареналь, Пальма-де Майорка), так и на тихий семейный (Пальма-Нова, Пегуэра, Санта-Понса). Отельная инфраструктура развита на отлично, множество развлечений на любой вкус. Богатая история Балеарских островов не даст заскучать на море и непременно потянет на исторические захватывающие экскурсии.
  • Менорка (Menorca). Здесь есть как памятники истории, так и потрясающе красивые пляжи. Уединенные бухты и нетронутая природа – вот что привлекает туристов в острове Менорка. Туризм стал развиваться здесь намного позднее, поэтому шикарной отельной инфраструктуры от острова ждать не стоит. Но есть и обратная сторона медали: необычайное ощущение единения с природой и наилучшим образом сохраненные пляжи дали право ЮНЕСКО занести Менорку в число биосферных заповедников. Время здесь будто остановилось. В воздухе витает умиротворение и спокойствие. Тем Менорка и притягательна для путешественников. Основные курорты: Форнельс, Маон, Пунта-Прима, Бинибека.
  • Ибица (Ibiza). Самый «тусовочный» и «клубный» из всех молодежных курортов во всей Европе. Здесь (особенно в одноименной столице, Ибице) вы точно не уснете! Набережная и Порт Ибицы – центр ночных удовольствий и развлечений. В северной и восточной части острова есть более спокойные места (Портинач, Таламанка). Но не одним весельем и бессонными ночами славится остров Ибица. Здесь так же царит очарование живописных бухт и чистейших пляжей. Есть масса экскурсий. Так, например, посещение рыбацкой деревеньки Санта Эулалия отмечают в путеводителях по острову как «обязательное к посещению» («must-see»).

Когда лучше ехать в Испанию на море

Выбор времени отпуска – дело непростое. Руководствоваться нужно следующими критериями:

  • Количество туристов
  • Стоимость тура
  • Погода

Количество туристов на материковом побережье Испании высоко в пик сезона — летом. Продолжительность пляжно-купального сезона на Балеарских островах дольше: май-ноябрь.

Самым «дорогим» месяцем считается август, а цены на отдых в Испанию http://zimaletoff.ru/turi_iz_voronezha/tury_v_ispaniyu/ далеко не самые дорогие. Поэтому смело можно выбирать любой месяц для отдыха именно в эту страну.

Погода в Испании достаточно устойчива. Резких перемен с изнуряющей жары на затяжные дожди и холод здесь не бывает.

Однако, следует знать, что все материковое побережье довольно ветрено, а некоторые его части могут, к тому же, преподнести сюрприз в виде достаточно активных волн. Если вы любите энергичный отдых на море, а также являетесь поклонником серфинга и кайтинга, волны не смогут испортить ваш отпуск.

Если в приоритетах понежиться на пляже, позагорать и купаться в спокойных водах – климат Балеарских островов мягче и более предсказуем.

В остальном, при выборе самого лучшего курорта Испании и времени его посещения, руководствуйтесь велению сердца, отзывами других путешественников и, конечно же, фотографиями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *