Главная / Великие иностранные художники / Питер Блейк картины

Питер Блейк картины

Сэр Питер Блейк — известный английский художник. Работал в стиле поп-арт и стал в данном жанре одной из знаковых фигур, наравне с другими великими художниками поп-арта, такими, как: Энди Уорхол, Кит Харинг, Джексон Поллок и другие.

Питер Блэйк родился в городе Дартфорд в  1932 году. Обучался искусству в техническом колледже Гроувсэнда и Королевском художественном колледже в Лондоне. В Лондонском Колледже он некоторое время занимался преподавательской деятельностью. Его увлечения в искусстве всё больше отходили от классики, он предпочитал новые направления и жанры и, в конце концов, полностью отдал свои труды поп-арту. Надо сказать, что именно здесь он нашёл себя как талантливый творец. В 50-х годах прошлого века Питер Блейк стал настоящей знаменитостью. Его работы были очень популярны и высоко ценились, а с учётом того, что это было время невероятного подъёма и развития нового авангардного течения, Питер Блэйк был практически звездой.

Большинство поп-арт художников пытались найти для себя нечто совершенно неординарное. Питер Блейк не был исключением. В своих картинах он изображал цирк, а также других художников и их работы, звёзд шоу-бизнеса. Занимался выпуском плакатов, открыток, комиксов. Особенно известны его коллажи. Кроме того, был членом художественного объединения Братства Руралистов. Является обладателем ордена Британской империи за неоценимый вклад в развитие культуры. Проживает в одном из пригородов Лондона.

 

 

ABC Младшие

 

The Origins of Pop II

 

The Origins of Pop III

 

Автопортрет с журналом

 

Бебе Рэйнбоу

 

Бедуинка

 

Встреча Спайс Герлз и Элвиса

 

Вторник

 

Игра в шахматы с Трейси

 

Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера

 

Комедиант с мячом

 

Магазин игрушек

 

На балконе

 

Сова и Кошка

 

Продукция компании АвантПак станет настоящим открытием для тех, кому необходимы полиэтиленовые пакеты, мешки, плёнка, скотч и так далее. Только на http://avant52.ru/ стрейч плёнка самого высокого качества и по привлекательным расценкам. Большой выбор продукции и быстрая доставка.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *