Главная / Очень красивые фото / Трущобы «12 миля» в Нигерии фото

Трущобы «12 миля» в Нигерии фото

Эти трущобы, в которых вынуждены выживать мирные люди, находятся в Нигерии, в городе Лагос. Бедный район известен как «12 миля». По своей сути эти трущобы мало чем отличаются от сотен других трущоб в мире, но видеть, как живут люди в жалких лачугах по-настоящему больно. Здесь обитают как коренные жители, которые живут на этой земле не одно столетие, так и приезжие из других частей Нигерии. Всех их объединяет одно горе — страшная нищета.

Большинство домов построено из дерева и подручных материалов. Конечно, в Нигерии всегда жарко и здесь не нужны толстые стены, чтобы защитить себя от холода, но всё же… Удивительно, но в 12 миле есть электричество, хоть и подаётся с большими перебоями… А вот единственным источником воды являются колодцы. У большинства жителей этого района нет работы и можно только догадываться, каким образом они зарабатывают себе на жизнь. Большая часть детей не ходит в школу и это мало беспокоит их родителей, потому что выбирается из этой «ямы» один из тысячи.

Кажется, что местные совсем отчаялись. Жители района считаются неблагополучными, и потому никто не хочет брать их на работу, никто не хочет подарить им шанс на лучшую жизнь. Мир людей 12 мили — это покосившиеся лачуги, мусор на улицах и постоянная борьба за выживание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам необходима бытовая техника для вашего дома? Отличным помощником в этом для вас станет Вестел. Здесь вы найдёте всё, что вам необходимо, начиная от стиральных машин и заканчивая холодильниками. Высокое качество и приемлемые цены.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *