Главная / Очень красивые фото / Пластинки. Креативный дизайн

Пластинки. Креативный дизайн

Пластинка или грампластинка, винил — является носителем звуковой информации. На обеих сторонах пластинки нанесена непрерывная борозда, закручивающаяся по спирали и содержащая определённую звуковую волну. Граммофоны, патефоны, электропроигрыватели и другая техника предназначены именно для того, что бы определённым способом снимать с пластинок эту звуковую информацию и превращать её непосредственно в звук.

У грампластинки большое количество достоинств даже пред современными дисками. Одно из достоинств это то, что они не подвержены магнитным и электрическим полям, к тому же — они очень легки при массовом производстве. Недостатками является возможность лёгкого механического повреждение, неустойчивость к влаге и температурным перепадам К тому же  пластинки довольно быстро изнашиваются.

Однако, в период их расцвета, пластинки были крайне востребованы. Известные художники занимались оформлением музыкальных носителей. В наше время качественные пластинки иногда стоят огромных денег, а если ещё в их оформлении потрудился настоящий профессиональный художник-кративщик, то это уже настоящий раритет.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *