Главная / Обзоры фильмов / Невидимые дети (отзыв + фильм)

Невидимые дети (отзыв + фильм)

Невидимые дети

Невидимые дети (All the Invisible Children) – авторское кино в стиле арт-хаус. Снят в 2005 году. Съёмкой занимались семь режиссёров с мировым именем, такие, как: Эмир Кустурица, Спайк Ли, Ридли Скотт, Мехди Шареф, Джон Ву и другие. Это кино рассказывает о том, как живут дети в современном мире. Все мы живём по законам – моя хата с краю. У меня всё хорошо, а что там происходит в мире — меня не волнует и не интересует. Этот фильм взывает к нашей совести. Пускай не все, но хотя бы какая-то часть человеческого общества увидит, что значит быть ребёнком и жить в жестком мире взрослых. На многих детей из этого фильма ложится непосильная ноша и неразрешимая задача выжить. Потому он и называется Невидимые Дети, что маленькие герои словно невидимки живут рядом с нами, но нисколько нас не трогают.

Весь фильм это проект ЮНИСЕФ и ООН. Все доходы от проката фильма направляются в фонд помощи нуждающимся детям. Как уже говорилось выше, семь всемирно известных режиссёров сняли семь короткометражных фильмов (Танза, Цыганенок, Божьи дети Америки, Билу и Жоао, Джонатан, Чиро, Сонг-Сонг и котёнок), которые вошли в одну большую ленту. Все фильмы объединяет тема детей в различных странах мира.

Драматические сюжеты обязательно тронут вас за живое. Кроме того, одним из главных условий этого фильма было съёмка не выдуманной, полуфантастической истории, а сюжет, который имеет к реальности самое непосредственное отношение. Недаром фильм заканчивается фразой из бессмертного произведения Антуана де Сент-Экзюпери Маленький Принц: “Все взрослые когда-то были детьми. Многие из них уже это позабыли”.

 

Далее вы можете посмотреть первую часть фильма под названием Танза, которую снял режиссёр Джон Ву:

Что бы сделать свою картину ещё более выразительной, стоит приобрести качественный багет. В магазине ММ-Декор цены на багет самые приемлемые. Кроме того, гобелены, репродукции оптом и в розницу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *