Главная / Очень красивые фото / Остров Корфу (Греция) фото

Остров Корфу (Греция) фото

Этот остров в Греции вобрал в себя множество различных культур: турецкую, французскую, нормандскую, римскую и готическую. Именно это придает ему непередаваемое обаяние.

Старый город острова Корфу охраняется государством, как большой архитектурный комплекс со всевозможными лабиринтами улочек, ведущих к византийским церквям, лестницам в венецианском стиле и источникам, бьющим из-под земли прямо на улицах города.

Гулять по набережной Корфу в вечернее время – неописуемое удовольствие. Мурая, так называется набережная, тянется вдоль стародавней стены. Здесь царство зеленого цвета: с одной стороны – ярко-зеленые воды моря, с другой – живописная зелень крепостной стены.

Это остров романтики. Здесь господствует голубой и зеленый цвета. Это оттенки гор и моря. Прогулочный пароход на закате подарит незабываемые впечатления влюбленным парам. В порту острова стоит более 600 яхт. В небольшом местечке Массонги есть самая большая оливковая роща. Экскурсия в нее стоит недорого, а в поселке неподалеку вас познакомят с колоритом местной жизни селян острова.

Отели Корфу предоставят туристам прекрасный сервис, а инфраструктура острова радует дискотеками, барами, ресторанами, множеством бутиков и ночных клубов. Если денег на дорогой отель у вас нет, то можно заказать номер в гостинице или арендовать недорогую квартиру-студию.

На острове средиземноморский климат. Здесь редко бывают дожди летом. Но лучше всего на отдых сюда приезжать с конца марта по середину июня или в период с начала сентября по конец октября.

Корфу, Греция, 10 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *