Главная / Великие иностранные художники / Рубенс в Эрмитаже. Фламандское искусство XVII века

Рубенс в Эрмитаже. Фламандское искусство XVII века

В Эрмитаже собрана внушающая по полноте коллекция знаменитых нидерландских, голландских и фламандских художников  XVII в. С некоторыми залами и представленными в них картинами мы уже успели познакомиться в предыдущих публикациях. На этот раз вы увидите галерею фотографий из зала, который полностью отведён под искусство одного из самых известных во всём мире художников Питера Пауля Рубенса.

В собрание Эрмитажа вошло более сорока картин Рубенса. Такая обширная коллекция может открыть для вас все грани гениальности этого художника. Одними из самых значимых произведений, которые представлены здесь, являются: Персей и Андромеда, Союз Земли и Воды, Портрет камеристки, Вакх (Бахус), Снятие с креста и многие другие. Кроме того, здесь же представлены наброски маслом, которые могут рассказать о том, как создавались великолепные полотна и несколько скульптур. Увидев эти произведения любой человек, даже тот, кто мало знаком с искусством живописи, сразу поймёт, почему именно для этого художника отвели целый зал. Творчество Рубенса — это невероятное по своему размаху искусство, которое стирает все рамки и границы. Кажется, что ничто не сможет устоять перед этим величием. Такие гении от искусства рождаются раз в сто лет, а может быть намного-намного реже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам нужна работа или надёжный и профессиональный сотрудник? Теперь вы можете без проблем найти резюме в Казахстане любой профессии, либо добавить свою вакансию.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *