Главная / Русские художники и картины / Саша Путря история талантливого ребёнка

Саша Путря история талантливого ребёнка

Саша Путря (Александра Евгеньевна Путря) — юная художница, чья история одновременно трагична, трогательна и невероятна. Саша родилась 2 декабря 1977 года в Полтаве. Её творческий путь был недолог, но очень ярок. Прожив всего 11 лет (умерла 24 января, 1989 года), Саша умерла от жестокой болезни, которая не щадит ни детей ни взрослых. Лейкемия не пожалела молодое дарование и теперь в памяти всех людей от Александры остались её многочисленные рисунки.

Удивительно, но эта юная художница из Полтавы за 11 лет создала 2279 рисунков, шаржей, чеканок, вышивок, изделий из пластилина, мягких игрушек, изделий из бусинок, камушков, а также выжиганий по дереву и стихов. Невероятный талант уже в самом раннем детстве заставлял всех окружающих удивляться тому, что создавала Саша Путря. Её называют ребёнком-индиго, который своим появлением в мире людей привнёс в нашу жизнь добро и свет.

Сейчас художницу и её трагическую историю знают во всём мире. Состоялось более 100 персональных выставок её рисунков. В Австрии с рисунком Саши выпущен конверт. О юном даровании было снято 5 документальных фильмов. Открыт музей Саши Путри в детском саду, где она некогда воспитывалась. Проводятся международные конкурсы детского рисунка имени Саши Путри.

Саша Путря

 

Александра Евгеньевна Путря

Давид Гурамишвили

 

юная художница

Дорогая Лерусинька

 

художница из Полтавы

Евгений и Виктория

 

Индианка

 

Квартира собачки Рыжки

 

Мама и папа в виде хомячков

 

Последний автопортрет

 

Сириус

 

Цыганка Земфира

 

Любите искусство и хотите знать о нём больше? Заходите на сайт описание картин, где вы найдёте интересную и ценную информацию по интересующему вас вопросу. Искусство станет для вас ещё ближе и понятнее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *