Главная / Очень красивые фото / Что такое селфи

Что такое селфи

Термин «селфи» происходит от английского слова «self», которое переводится, как «сам» или «себя». Селфи — это разновидность жанров фотографии, которая заключается в том, что человек делает портрет самого себя лично. Селфи можно создавать при помощи фотокамеры, смартфона, мобильного телефона и других устройств. Селфи осуществляется различными способами, которые уже можно смело назвать поджанрами селфи. Создание портрета самого себя возможно обычным способом, когда человек держит камеру на вытянутой перед собой руке объективом в свою сторону; при помощи зеркала; при помощи специальной палки для селфи; при помощи установки камеры на стойку или неподвижный объект и так далее. Самый распространённый вид селфи — съёмка с вытянутой перед собой руки. Такой вид селфи характерен особенным ракурсом.

Повальное увлечение селфи произошло в последние годы с распространением социальных сетей, которые позволяют выкладывать свои фотографии в свободном доступе. Смартфоны, айфоны и другие устройства, которые имеют встроенную камеру и выход в интернет, позволяют отправлять созданные фотографии в мировую паутину практически мгновенно. Так как подобные мобильные устройства сегодня есть практически у каждого, селфи стало настоящим трендом. При этом стоит сказать, что если ещё недавно селфи были довольно сомнительного качества, вызывали только лишь снисходительные усмешки, а некоторых даже раздражали, то сегодня селфи стало полноценным жанром фотоискусства. Профессиональные фотографы разработали целые своды правил и рекомендаций как правильно делать селфи, включая позы, выбор фона, ракурс, настройки камеры и так далее, чтобы селфи выглядело действительно достойно и привлекательно.

Одним из самых первых подростков в мире, сделавшим собственное селфи, считается великая княжна Романова Анастасия Николаевна (1901-1918), которая сделала свой портрет с помощью зеркала в 1914 году в возрасте 13 лет. Свою фотографию она отправила другу с подписью: «Я сделала эту картину смотря в зеркало. Это было очень сложно, так как мои руки дрожали». Первое использование слова «селфи» зафиксировано 13 сентября 2002 года в Австралии на интернет-форуме ABC Online. В 2013 году составителями Оксфордского словаря «селфи» (selfie) было выбрано словом года.

 

Анастасия Николаевна (Романова)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите всегда выглядеть красиво и неотразимо? Обратите своё внимание, что качественный гель-лак для ногтей шеллак купить можно в интернет-магазине. Заходите на Nail Stock, чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *