Главная / Скульптура фото / Бруно Каталано скульптуры-невидимки

Бруно Каталано скульптуры-невидимки

Странные и одновременно с этим очень символичные скульптуры невидимки создаёт Бруно Каталано. Серия его рваных, наполовину просвечивающих статуй очень известна. Находятся они во Франции и имеют название «Путешественники» или «Странники». У этих скульптур довольно много трактовок. Причём не только авторских, но и зрительских.

Статуи невидимки могут означать, что путешественник, прибывая в новую страну, теряет часть себя, своего собственного Я, начинает растворятся в окружении, становится невидимым. Ещё одной популярной трактовкой считается та, что человек в современном мире становится излишне невидим. Людская масса полностью стирает человеческие черты. Как в муравейнике невозможно увидеть личность, так как все муравьи представляют собой один слаженный организм, так и в людском обществе, личностные черты начинают затираться, превращая человека в машину или призрака. Также имеются трактовки скульптур, как людей с пустотой внутри, а также попытка выразить воздушность форм, лёгкость статуй, которые созданы из металла.

В интернет-магазине MND вас ждут самые качественные украинские товары на любой вкус. Здесь вы легко можете найти всё, что вам нужно, начиная от детских игрушек и заканчивая подарками на Новый Год.






👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *