Главная / Иностранные художники / Обаятельные женщины, Альберто Панкорбо

Обаятельные женщины, Альберто Панкорбо

Если вы являетесь любителем или ценителем красивой живописи, то вам стоит познакомиться с творчеством замечательного художника Альберто Панкорбо. Его картины настолько чувственные, глубокие, прекрасные, проникнутые самой сущностью женской красоты, что не засмотреться ими просто невозможно.

Испанский художник создаёт такие полотна, которые притягивают взор и заставляют поразмышлять над тем, что предлагает обсудить сам художник чрез своё искусство.

Альберто Панкорбо — художник действительно замечательный. Большая часть его работ, что вы можете увидеть здесь, совмещает в себе две составляющие — реалистическую живопись с участием прекрасных женщин и сюрреализм. Именно добавление или основа картин в виде сюрреализма делает их более глубокими.

Наполненные символами сюжеты придают картинам загадочности, красивой тайны. Можно попытаться разгадать те символы и аллегории, что художник заложил в картине, или просто насладиться их красотой.

Альберто Панкорбо родился 18 апреля 1956 г., в испанском городе Сория.

Стал увлекаться рисованием ещё в детстве. С возрастом он не забросил своего увлечения, а решил развить его до профессионального уровня. Для этого он отправился в Барселону, где получил художественное образование.

Когда художнику было 24 года, он стал проводить свои первые выставки.

Спустя несколько лет он переехал в Боготу, Колумбия. Затем — в Майами, где проживает сегодня. Выставки художника проходили во многих странах мира.

Его картины находятся в частных, а также в государственных коллекциях. Больше того, работы Панкорбо продаются с престижных аукционов.

У Альберто Панкорбо свой особенный стиль, своеобразный и очень прекрасный. В своих работах он смог удачно совместить академическую школу и технику сюрреализма, в итоге получив очень яркий результат. Такое совмещение стилей стало для него особенным почерком.

Он создаёт удивительные фантазии, которые похожи на сон или романтические мечты. При этом его картины очень чёткие, точно прописанные, профессиональные.

Воображение художника, которое создаёт настолько изумительные миры, наполненные символами и аллегориями, полунамёками и мощным посылом, по-настоящему богатое.

Здесь вы можете увидеть и оценить искусство испанского живописца, который создал свой особенный сюрреализм.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *