Главная / Иностранные художники / Роскошные женщины Висенте Ромеро Редондо

Роскошные женщины Висенте Ромеро Редондо

Висенте Ромеро Редондо (Vicente Romero Redondo) — испанский художник, который прославился тем, что изображал девушек и женщин невероятной красоты.

Многие называют этого художника настоящим певцом женской красоты, одним из тех художников, который смог уловить саму суть женщины и её души. Картины этого художника настолько поэтичны, что захватывают зрителя, заставляют рассматривать каждую деталь на картине, впитывать его творчество словно глоток свежего воздуха.

Будущий художник Висенте Ромеро Редондо родился в Мадриде в 1956 году. Талант к рисованию у него появился ещё в школе. Тогда он рисовал рисунки и карикатуры, в частности, на своих одноклассников и даже учителей. С возрастом он не забросил своего увлечения, а превратил его в профессиональную живопись, которая и прославила его практически на весь мир.

Стоит отметить, что он обучался в школе искусств, в которой некогда учился сам Сальвадор Дали — непревзойдённый мастер сюрреализма. Школу «Сан-Фернандо» он закончил с отличием, после чего начал своё победоносное шествие в мире изобразительного искусства. Висенте пробовал себя в скульптуре, однако всё же понял, что живопись привлекает его гораздо больше.

Картины художника выполнены пастелью и маслом. И те и другие заслуживают одинакового внимания, так как в любой технике он добивался максимальной выразительности. И главное, кажется, здесь вовсе не это, а то, как художник видел и чувствовал женщин, их прекрасную натуру и всю суть их красоты. Больше того, его картины зачастую очень яркие, красочные и живописные. Глядя на его работы, отдыхаешь душой. Они могут вызвать восхищение, удовольствие, ощущение искреннего счастья.

Если вы ещё не знакомы с творчеством этого художника, то вам стоит изучить собрание его картин, так как эти работы достойны внимания любителей женской красоты, ценителей живописи и таланта знаменитых мастеров изобразительного искусства.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *