Главная / Музеи мира / Музей «Мир воды Санкт-Петербурга»

Музей «Мир воды Санкт-Петербурга»

Музей «Мир воды Санкт-Петербурга» находится по адресу:  Шпалерная ул. 56. Музей относится к Петербургскому «Водоканалу». Музей представляет собой собрание предметов и вещей, а также различные экспозиции, исторические документы, картины, интерактивные выставки и многое другое, что относится к истории самого водоканала и истории водоснабжения в древнем мире.

Ранее на месте современного музея находилась водонапорная башня главной водопроводной станции города. Сегодня её назначение устарело и ей на смену пришли более современные способы снабжения города водой. Само же инженерное и архитектурное сооружение было сохранено и переобустроено под музей и выставки. Оригинальное расположение музея воды делает из этого места уникальный выставочный центр, не похожий ни на какие другие музейные комплексы. Интересен данный музей как изнутри, так и снаружи.

Рядом с водонапорной башней стоит интересный бронзовый памятник «Петербургский водовоз». Также здесь стоит памятник труженикам водоканала, которые трудились, воевали и погибли во время блокады Ленинграда. Кроме того, зенитные орудия, памятники, фонтан и многое другое. Экспозиция музея охватывает историю воды и водоснабжения, начиная с древних времён и до сегодняшних дней.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите научиться создавать профессиональные интерактивные интерьеры? Уроки создания 3d интерьера — это именно то, что вам необходимо. Заходите на «Блог Дизайнеров» и знакомьтесь с уникальными и крайне полезными материалами.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *