Главная / Уроки по фотографии / Как выбрать веб-камеру?

Как выбрать веб-камеру?

Веб-камера фотоПришло то время, когда Вам понадобилась веб-камера: может для скайпа, а может еще для каких-то целей. Причин для того, чтобы приобрести такую камеру, может быть множество. Многие приобретают их для общения с друзьями, для выхода в различные чаты, для общения в играх, в корпоративных целях, для совместной разработки сайтов, бизнес-планов, для конференций и так далее. Вы решились, и пошли в магазин выбирать… А оказывается, выбрать хорошую и качественную веб-камеру не так то просто. Специально в этих целях специалисты предусмотрели несколько простых рекомендаций как для тех, кто решил приобрести веб-камеру впервые, так и для опытных покупателей, стремящихся найти наилучший вариант в соотношении «цена-качество».

Для тех, кто заинтересован в создании качественных видеороликов для презентации, раскрутки и продвижения, будет интересно познакомиться с услугами doodle видео. Здесь вы можете заказать создание рисованных анимационных роликов и видеоинфографики. В таком контексте ваши ролики станут ещё более эффективными и принесут результат, к которому вы стремитесь. На сайте вы можете подробно ознакомиться с doodle-видео, узнать про сферы применения, посмотреть портфолио работ. Здесь же все необходимые контакты в Алматы.

Как правильно выбрать хорошую веб-камеру?

Совет 1. Минимальное разрешение для видеосъемки должно соответствовать параметрам 640х480 точек. Для реализации большинства возможностей (пересылка файлов по почте, размещение их на web-ресурсах, интернет-общение) этого разрешения вполне достаточно. Более высокий показатель даст лишнюю нагрузку на процессор. Стоит отметить, что практически все современные веб-камеры могут делать снимки, с разрешением начиная от 8 и заканчивая 12 Mpx. Если же ваш компьютер достаточно мощный и вам требуется запись видео высокого качества, многие производители предложат вам камеры с разрешением 1600х1200 точек.

Совет 2. Какую бы дорогую камеру вы не приобрели, ее работа будет ограничиваться качеством вашего интернет-соединения и параметрами серверов сообщений. Цифровые абонентские линии (DSL), а так же выделенные кабельные соединения обеспечивают прекрасные возможности для передачи потокового видео. А вот сервер сообщений может существенно понизить скорость передачи. На сегодняшний день передачу качественного видео могут себе позволить Скайп (Skype) и MS Live Messenger.

Совет 3. Очень важным показателем является fps (количество кадров в секунду). Он характеризует скорость записи и показа видео камерой. Чем меньше этот показатель, тем более прерывистым и неровным будет изображение. Большая часть web-камер реализовывает скорость 30 fps. Но наиболее часто используется скорость равная 15 кадрам в секунду. Это связано с техническими ограничениями серверов.

Совет 4. Функционал современных камер весьма разнообразен. Их снабжают системами автоматического отслеживания объекта, автофокусировки, ночной съемки, функцией автоматического поворота и наклона. Кроме этого можно выбрать подходящий дизайн камеры, способ крепления и установки. Что бы вы ни выбрали, не забывайте, что web-камера в первую очередь должна быть оснащена микрофоном и гарнитурой. В противном случае собеседник вас просто не услышит.

Совет 5. В комплекте поставки необходимо наличие программ для обеспечения передачи видео (Yahoo Messenger, MS Live Messenger, Skype).

Совет 6. Камера должна иметь надежное крепление или подставку, а кроме этого уметь изменять угол наклона и поворачиваться. Но имейте в виду, внешние камеры для ноутбуков по размерам уступают обычным и не обладают функцией наклона.

Совет 7. Выбирайте веб-камеру известных производителей (Creative, Logitech и Genius). Хорошая камера не может стоить дешево.

Опираясь на данные советы, вы обязательно приобретете многофункциональное, высококачественное и надежное устройство.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *