Главная / Иностранные художники / Аэлита Андре самая юная художница в мире

Аэлита Андре самая юная художница в мире

Аэлита Андре — художница из Австралии, заставила весь мир говорить о себе и стала настоящим событием в мире искусства. Дело в том, что Аэлита является самой юной художницей в мире и этот факт никак не мешает ей создавать потрясающие полотна, которые раскупают ценители искусства как пирожки в базарный день.

Аэлита Андре родилась 9 января 2007 года и уже в 9 месяцев пристрастилась к рисованию. Родители (Майкл Андре (художник) — австралиец, мать Ника Калашникова (фотохудожник) — русская) девочки сразу обратили своё внимание на необычность её рисунков. Они здорово отличались от рисунков, которые делали её сверстницы и даже дети постарше. Они очень походили на те абстрактные картины, которые висят в самых известных галереях и музеях мира. Детское абстрактное мышление творит чудеса. Она не просто рисует каляки-маляки, но делает это в большом масштабе и в каждой картине чувствуется заложенный смысл.

Искусствоведы признали Аэлиту Андре самым юным профессиональным художником в мире. Кроме того, она стала одним из пяти самых умных детей на планете. На её счету две персональные выставки в США и Италии. Самая дорогая картина была продана за 30 тысяч долларов, а общая стоимость всех проданных картин перевалила уже за миллион долларов. Стиль юной художницы определили как абстрактный экспрессионизм. К своим работам, которые она рисует акрилом, художница часто добавляет трёхмерные объекты — перья, ветки, игрушки и т.д.

 

 

Струнный город

 

Космический Океан

 

Остров Фей

 

Танец огненного Дракона

 

Павлин в космосе

 

Осенний дождь

 

Кенгуру

 

Астероид

 

Пангея

 

Африка

 

Южный Крест

 

Леопард или Удача дракона

 

Планета динозавров

 

Медуза

 

Двери Вселенной

 

Леопард

 

Хотите в своём доме чувствовать себя в безопасности? В этом вам поможет наружное видеонаблюдение от Техно Проект. Высококачественное оборудование обеспечит вам покой!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *