Главная / Музеи мира / Музей Лего в Петербурге

Музей Лего в Петербурге

Наверное, одним из самых необычных музеев в Петербурге является музей Лего (Lego).  Находится по адресу: пр-т Вознесенский, д. 44. Выставки в музее полностью посвящены знаменитому конструктору Лего. Конструктор, который всё же больше известен, как развивающая игра для детей, здесь представляет совершенно иное обличье и размах. Посреди выставки стоит целый город, который полностью создан из Lego. Дома, строения, проспекты, дороги, машины, самолёты, движущийся поезд и трамвай, люди на улочках и многое другое. В центре города находится довольно точная модель Эрмитажа, замок Мордора из Властелина Колец и многое другое. Инсталляция действительно заслуживает внимание и с даже сложно предположить — сколько сил потребовалось на то, что бы создать настолько красивый и богатый на элементы город. Кроме того, здесь же находятся ещё несколько инсталляций — викинги, пираты, Star Wars и другие, а также игрушки самых разных тематик.

Организатором музея и автором большинства экспонатов является Владимир Голубев. Музей возник после того, как петербургские энтузиасты решил устроить постоянную выставку своих изделий. Целых три года до этого они проводили временные выставки, и только в 2014 году у них получилось организовать постоянную экспозицию. С каждым днём музей становится всё популярнее. Особенным интересом это место пользуется у детей, которые могут не просто полюбоваться на города и различные изделия из конструктора, но и самостоятельно сделать что-то интересное.

Любите проводить время в сети интернет с удовольствием? Смотрите самые красивые и лучшие авто на сайте Бугага. Кроме того, приколы, анекдоты, видео и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *