Главная / Праздники даты, поздравления / Всероссийский день призывника в 2022 году

Всероссийский день призывника в 2022 году

Какого числа пройдёт Всероссийский день призывника в 2022 году. Точная дата в России, история и описание праздника, мероприятия и поздравления в картинках.

Всероссийский день призывника — праздник в Российской Федерации. Относится к молодым людям, подлежащим призыву на военную службу.

День призывника картинка

Какого числа Всероссийский день призывника в 2022 году

Праздник имеет достаточно давнюю историю. Был установлен президентом РФ Б. Н. Ельциным в 1992 году. Дата празднования является фиксированной. Ежегодно проходит 15 ноября. В 2022 году выпадает на вторник.

День призывника 2022 в России

Всероссийский день призывника организован с целью повышения престижа службы в армии, военно-патриотического воспитания молодёжи, для которых призыв на службу должен оставаться почётным, а служба в вооружённых силах Российской Федерации являться настоящей гордостью, признаком мужества и защитника Отечества. 15 ноября выпадает на осенний призыв.

Всероссийский день призывника 2022 мероприятия

День призывника — настоящий праздник для всех, кто призывается в армию, а также для их родителей, близких, друзей. Главными организаторами Дня призывника зачастую выступают военкоматы и воинские части. Как правило, в этот праздник проходят военно-патриотические мероприятия, экскурсии (день открытых дверей в частях), встречи с призывниками и их родителями, разъяснение и консультации по интересующим их вопросам. Также проходят встречи с ветеранами, посещение памятников героям, мест боевой славы, парадные смотры войск, выступления военнослужащих.

Нередко молодые люди от 18 до 27 лет, которые подлежат призыву, уклоняются от службы. Причин для этого много, в том числе и боязнь перед тем, что ждёт человека на новом месте, боязнь дедовщины, тягот армейской жизни. Данный праздник призван воодушевить всех призывников, показать престиж службы в Вооружённых силах России. Каждый мужчина, который годен для прохождения службы, в нашей стране обязан пройти армию, получить ценный опыт, стать настоящим мужчиной и защитником Родины.

Всероссийский день призывника 2022 поздравления картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *