Главная / Иностранные художники / Палеохудожник Тодд Маршалл

Палеохудожник Тодд Маршалл

Тодд Маршалл — ещё один хороший палеохудожник. При помощи его картин мы можем оказаться в прошлом. Путешествие на сотни миллионов лет назад может оказаться для вас очень увлекательным и даже неожиданным. Надо признаться, что в отличие от того же Зденека Буриана, этот художник добавляет в своё искусство немного фантазии. От того, наверное, его работы не столько ценятся в научных трудах, считаются художественным вымыслом, и не могут представлять точное воссоздание древних эпох. Однако, как уже говорилось в одной из статей, учёные точно не могут знать, как выглядели динозавры.

На основе различных предположений динозавры были хладнокровными животными, жили в эпоху когда на земле было очень жарко и поэтому выглядели как современные рептилии, то есть без перьев, меха и т.д. До нашего времени сохранились лишь кости, да фрагмент кожи (по моему, трицератопса), однако это не может рассказать нам в точности, как они выглядели. Вполне возможно, что у динозавров было много выростов, хрящевых наростов, что полностью изменило бы их внешность. Наверное, оказавшись в те времена каким-нибудь невероятным способом, мы бы пересмотрели свой взгляд на динозавров, однако сейчас он именно такой.

Тодд Маршалл немного приукрашивает тот образ динозавра, который мы привыкли видеть в книгах и учебниках. Он наделяет их различными цветами, пёстрой расцветкой и т.д. Профессиональный палеохудожник, который занимается воссозданием облика ископаемых рептилий, может даже возмутиться от такого несерьёзного подхода. И всё же, доказать, что они выглядели не так, никто сейчас не в силах.

Тодд Маршалл — американский художник. Получил диплом бакалавра в Центральном Художественном Колледже Дизайна города Пасадена.

Палеохудожник

 

Тодд Маршалл

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *