Главная / Супер новости / На пятикилометровой дороге установили пять разных ограничений скорости фото

На пятикилометровой дороге установили пять разных ограничений скорости фото

Водители пожаловались, что на одном из участков дороги им приходится менять скорость практически каждую минуту целых пять раз. Причиной этого стала странная установка знаков ограничения скорости.

Водители оказываются сбитыми с толку на одном из участков дороги в Питерборо, Англия. На участке дороги A1, на расстоянии около пяти километров, стоят сразу несколько знаков ограничения скорости примерно в одной минуте езды друг от друга.

Ограничители стоят в таком порядке:

До первого знака скорость на трассе составляет 70 миль в час (112 км/ч). На подъезде к данному участку автодороги водители встречают знак 50 миль в час. Водители сбавляют скорость и уже примерно через 52 секунды встречают следующий знак — 40. Чуть более минуты езды и новый знак — 60 миль/час. Ещё чуть более минуты и водителя ждёт четвёртый знак — 50 миль в час. На такой скорости автомобиль едет около минуты и опять знак — 40.

После жалоб последовал ответ, что ограничения скорости связаны с двумя факторами. Во-первых, знаки были установлены для того, чтобы водители смогли безопасно передвигаться на кольцевой развязке. Ещё одной причиной являются дорожные работы.

Однако водители по прежнему удивлены такой расстановкой знаков, ведь можно было просто ограничить движение на 40 миль в час на протяжении всех трёх миль, чем устанавливать сразу пять знаков, которые вводят водителей в замешательство.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *