Главная / Иностранные художники / Карикатура Charlie Hebdo на теракт в Ницце

Карикатура Charlie Hebdo на теракт в Ницце

Скандальное французское издание Charlie Hebdo, которое известно своими провокационными карикатурами на самые разные события в мире, в том числе и на те, над которыми шутить не принято, не обошло своим вниманием ужасный по своей бесчеловечности теракт в Ницце. На этот раз отличилась художница издания Коринн Рэй, которая публикуется под псевдонимом Коко. Помимо Шарли Эбдо, художница публикуется в газете L\’Humanite и швейцарском сатирическом издании Vigousse.

Художница-карикатуристка нарисовала карикатуру на теракт в Ницце, где изобразила кровавый салют на Английской набережной. Красным салютом любуются люди, которые покрыты кровью. На изображении имеется единственная надпись — «Nice». Данная надпись носит двусмысленный подтекст. В переводе с французского «Nice» означает — «Ницца», а вот в переводе с английского — «Прекрасно». Надпись можно трактовать как прекрасный вечер, на который собрались тысячи горожан и туристов, превратившийся в кровавую Ниццу. Также художница сопроводила свою публикацию хэштегами: #Nice, #Nice06 и #14juillet. Символический рисунок таким образом рассказывает о людях, которые пришли на Английскую набережную, чтобы посмотреть на красивый фейерверк, погулять и порадоваться, но вместо этого оказались в центре настоящего кошмара, который устроил террорист на грузовике. Карикатура была опубликована в социальной сети «Twitter».

Теракт в Ницце произошёл 14 июля 2016 года. Вооружённый террорист на белом грузовике протаранил толпу людей, которые собрались на празднике в честь Дня взятия Бастилии. На протяжении двух километров грузовик давил людей, после чего водитель открыл стрельбу по отдыхающим и полицейским. В результате теракта погибло 84 человека. Следствие установило, что грузовиком управлял 31-летний Мохамед Лауэеж Булель, который имеет франко-тунисское гражданство.

Коринн Рэй из Charlie Hebdo карикатура на теракт в Ницце

Коринн Рэй Charlie Hebdo карикатура на теракт в Ницце


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *