Главная / Великие иностранные художники / Федерико Дель Кампо картины

Федерико Дель Кампо картины

Федерико Дель Кампо (Federico del Campo) — известный перуанский художник, пейзажист, реалист. Федерико Дель Кампо родился в 1837 году в городе Лима, Перу. Федерико с детства поражал всех окружающих своим талантом рисования. Во время пребывания в Перу он служил помощником в Академии Леонардо Барбьери. Когда ему исполнилось 30 лет, покровитель талантливого живописца сенатор Гойнч оплатил ему поездку в Европу, чтобы тот ещё более развил своё искусство живописи и добился признания во всём мире. Фредерико дель Кампо объездил всю Европу, изучал искусство живописи во Франции, Италии, Испании. Во всех странах и городах, где ему посчастливилось побывать, одарённый художник занимался созданием своих картин, изображая необычайно реалистичные и детализированные виды и пейзажи.

Особую известность Федерико Дель Кампо получил за серию картин «Виды Венеции». Все работы из этой серии были выполнены в самых красивых местах Венеции. Городские пейзажи с видами этого города живописец представлял в Парижском салоне и на Мадридских экспозициях, где получил настоящее признание, как мастера самого высокого класса. Талант перуанского художника удивителен. В своих картинах особое внимание он уделял не только точности и скрупулёзной проработке, но также атмосфере, светотени, настроению, которые вызывают у зрителя особые ощущения спокойствия и восхищения. Художник пейзажист, который навсегда записал своё имя в истории изобразительного искусства, умер в 1927 году в Риме, Италия.

Palazzo Ducale, Venezia

 

Rio San Trovaso

 

Большой канал в Венеции

 

В тени итальянской перголы

 

Венецианские заводи

 

Венецианский канал с церковью Сан Барнабы и площадью Сан Барнабы

 

Венецианский канал

 

Гондолы на венецианском канале

 

Дворец Дожей

 

Занятой день на венецианском канале

 

Капри

 

Освещенная солнцем венецианская заводь

 

Путешествие по острову

 

Мечтаете создать красивый интерьер в своём доме? Заходите в шопинг-клуб Вествинг в России, чтобы узнать как сделать абажур своими руками и многое другое. Большое количество полезных статей и материалов для декора и дизайна дома.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *