Главная / Музеи мира / Картины Пикассо в Эрмитаже

Картины Пикассо в Эрмитаже

Хотите увидеть картины самого известного художника-авангардиста всех времён и народов Пабло Пикассо? Приходите в Санкт-Петербургский Эрмитаж. Большое собрание работ Пикассо разных периодов его творчества смогут познакомить вас с его искусством как нельзя лучше. Коллекция работ великого художника действительно очень обширна. Располагается сразу в нескольких залах на третьем этаже музея.

Здесь вы сможете увидеть голубой и  розовый периоды творчества художника, его фигуративную живопись и картины в знаменитом стиле Пикассо — кубизм. На постоянной экспозиции представлены такие полотна, как: Любительница абсента, Портрет молодой женщины, Танец с покрывалами, Женщина с веером, Фермерша, Дружба, Сестры, Дриада, Три женщины, Домик в саду, Кирпичный завод в Тортосе, Столик в кафе, Гитара и скрипка, Харчевня, Портрет Солера, Купание и многие другие шедевры мирового значения. Чтобы понять, насколько творчество Пикассо было гениальным и неповторимым, необходимо увидеть его полотна своими глазами.

Далее вы можете увидеть подборку фотографий, которые были сделаны в залах Эрмитажа, в которых представлены картины испанского художника Пабло Руиса Пикассо.

Если вы интересуетесь этническими музыкальными инструменами джембе и не знаете, где можно приобрести африканский барабан, то обращайтесь на Art Drum. Здесь вы найдёте не только сами барабаны джембе, но также самоучители, информацию по настройке и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Может известно о посещении Пикассо города Находка Приморский край?Он рисовал там картины.Это было во второй половине 60 годов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *