Главная / Очень красивые фото / Самые большие люстры в мире фото

Самые большие люстры в мире фото

Люстры есть во многих домах. Красивый осветительный прибор стал вполне привычным элементом интерьера, так как свои видом облагораживает дизайн. Почему к люстрам такое повышенное внимание на протяжении многих десятилетий?

В прошлом красивые и шикарные люстры был прерогативой только богатых домов, замков и дворцов. Обычный человек просто не мог позволить себе приобрести люстру, чтобы повесить в своём доме. Это было очень дорого, да и производилось не в таком массовом количестве, как сейчас. Естественно, тогда сложилось представление, что люстра — это настоящий символ богатства, успеха, престижа. Когда люстры стали более доступны обычным людям, поступили в магазины, они стали пользоваться по-настоящему огромным успехом. Каждый человек хотел приобрести для себя люстру, чтобы показать колорит своего дома и своей состоятельности. Даже сегодня, когда они стали вполне обычным предметом интерьера, стоимость которых не такая высокая, многие люди всё равно считают, что люстра должна быть в каждом доме, по крайней мере, в зале. И сегодня такой предмет интерьера смотрится, как элемент роскошного дворца.

Такие люстры, которые вы можете увидеть далее, приобрести просто невозможно. Да и незачем, так как их размеры настолько огромные, что их будет негде повесить даже если у вас большой дом. Такие люстры делаются только на заказ.

Самые большие люстры в мире фото

Люстра Reflective Flow в Катаре. Длина — 39 м., высота — 16 м., ширина — 12 м.
Люстра в мечети султана Кабуса, Оман. Высота — 14 метров
Люстра в мечети Шейха Зайда, Абу-Даби. Высота — 15 м.
Люстра в отеле Jumeirah Bilgah, Баку. Высота — 58 м.
Люстра на театральной площади Кливленда, Огайо. Высота — 6 метров.

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *