Главная / Очень красивые фото / Вымершие животные по вине человека

Вымершие животные по вине человека

Продолжение статьи Вымершие виды животных по вине человека. В прошлый раз мы увидели 11 животных, которых мы больше никогда не увидим, так как они вымерли по нашей с вами вине, и исчезли с лица планеты. Здесь представлены ещё 10 животных, которые больше никогда не порадуют нас своим видом и остались только на фотографиях и рисунках. Единственное, что от них осталось — это кости в земле и в музеях. 21 животное, которые представлены в этих двух статьях всего лишь маленькая толика того, сколько животных окончательно вымерло из-за действий человека. Как уже говорилось ранее — за последние 500 лет вымерло более 844 видов животных.

Животные, которые вымерли по вине человека

Эпиорнис

Эпиорнисы были птицами очень схожие с Моа, с одной лишь разницей — они жили на Мадагаскаре. Ростом свыше 3 метров и весом больше 500 килограмм они были настоящими великанами. Эпиорнисы жили на Мадагаскаре вполне благополучно вплоть до того момента, когда его не стали заселять люди. До людей у них был только дин естественный враг — крокодил. Примерно к 16 веку Эпиорнисы, они же Слоновые птицы, были полностью истреблены.

 

Европейский лев

Европейский лев жил во времена древних греков и римлян. Обитал на территории современных Балкан, Италии, Франции, Испании и Португалии. Греки, римляне и македонцы  регулярно устраивали охоту на этого хищника и устраивали гладиаторские бои с участием льва. В результате этого уже к 100 году н.э. был убит последний европейский лев.

 

Фолклендская лисица (фолклендский волк)

Фолклендская лисица была рыжевато-коричневого цвета с чёрными ушами, чёрным кончиком хвоста и белым брюшком. Лисица лаяла как собака и была на фолклендских островах единственным хищником. Её исчезновению ничто не предвещало, так как пищи у неё было вдоволь. Уже тогда  в 1833году Чарльз Дарвин, описывая это замечательное животное, предсказал её исчезновение, так как её бесконтрольно отстреливали охотники из-за её густого и ценного меха. Кроме того, лисицу травили ядами, якобы та представляла большую угрозу для овец и других домашних животных.

У фолклендского волка не было природных врагов и он по-наивному доверял людям, даже не представляя что они являются самым злейшим врагом. В результате в 1876 году была убита последняя лисица.

 

Мамонт

Мамонт является одним из самых известных животных, которые вымерли по вине человека. Охотники верхнего палеолита около 10 тысяч лет до н.э. так бесконтрольно уничтожали мамонтов, страивая засады и сбрасывая целые стада в подготовленные ямы или с обрывов, что мы можем довольствоваться только их плохо сохранившимися тушами, замёрзшими в вечной мерзлоте.

 

Моа

Моа — нелетающая птица, похожая на страуса. Обитала на островах новой Зеландии. Достигала в высоту 3.6 м. После прибытия на острова первых поселенцев-полинезийцев, численнсть Моа стала быстро сокращаться. Слишком крупны, медлительные птицы не могли скрываться от охотников и примерно к 18 веку Моа полностью исчезли с лица земли.

 

Тарпан

Тарпан являлся предком современной лошади. Сложно в это поверить, но ещё в 18-19 веках был широко распространён в степях Европейской части России, ряда стран Европы и на территории Западного Казахстана, а теперь Тарпан остался только на граффити на бумаге. К сожалению, мясо тарпанов было очень вкусным и люди истребляли их именно по этой причине. Главными виновниками исчезновения тарпанов являются католические монахи, которые являясь конеедами, истребляли их в огромных количествах. Очевидцы этих событий писали, что монахи садились на быстрых скакунов и просто загоняли табуны лошадей. В результате удавалось ловить только жеребят, которые не могли вынести продолжительной гонки.

 

Тур

Обитал Тур на территории России, Польши и Пруссии. На это животное отряда парнокопытных охотились из-за его мяса и шкуры. Последнее стадо было истреблено в Польше в Мазовецких лесах. Последняя самка Тура погибла в 1627 году возле Якторова.

 

Японский хондосский волк

Японский волк был распространён на островах Хонсю, Сикоку и Кюсю Японского архипелага. Являлся самым маленьким среди всех волков. Эпидемия бешенства и истребление людьми довели волка до полного исчезновения. Последний хондосский волк умер в 1905 году.


👤  | 

Комментариев: 27

  1. У людей очень много потребностей, им все надо и надо, чем больше имеем, тем больше надо, как в сказке Пушкина «Золотая рыбка», только не надо забывать, что мы тоже смертны. Хищники губят других, только ради пропитания, а человек губит все, потому что ему все надо.

    А относительно клонирования — это вообще против Бога, жалко животных, ну вымерли похоронить с почетом, боюсь, что это не самое страшное в науке, опять все надо!

  2. Они жили себе спокойно а человек пришёл убил одного ему понравилось и убил весь вид . так и с другими животными произошло.

  3. когда изобретут машину времени то я её куплю и постараюсь спасти виды (если получится)

  4. Уважаемый хищник, как Вы относитесь к тому факту, что Бог дал право Гитлеру, Ивану Грозному, Нерону распоряжаться над народами так, как они хотят?

    Все-таки нам дали право распоряжаться да! Но как? Я думаю Богу это не безразлично.  

  5. мы тоже люди , но всё же из-за холадности людей тех и сдешних времён погибают не в чем не повинные животные

  6. фолклендскую лисицу истребили из-за овец. А теперь результат такой, что овец очень много в наши дни, а этих лисиц вообще больше нетт. Больше баранов берегли придурки

  7. мы изучали по природе эту тему,и везде веновен человек зачем истреблять животных и за удовольствия скоро даже голубь вымерет. сколько ещё это будет продолжатся

  8. Бог назначил человека главным над всеми, дал человеку право распоряжаться над миром так, как он хочет. И кстати, не вы ли поглощаете кур и свиней? Сильный вид поглощает слабый — вот настоящий и неизменный закон! Не убьем мы — убьют нас!

  9. Люди так жестоко истребляют животных, что скоро сами останутся единственным живым видом на Земле И вымрут, или появятся существа, при которых повторится история племен Америки, только Колумбами будут уже они!

  10. ненавижу таких людей которые убивают не в чём не повидных и бедных животных

  11. Люди вы……. У меня просто нет слов как так можно вообще!!!!!видеть жизни радостное животное всеми силами любящию жизнь и в туже секунду лешить его самого дорогого что у него есть!!!Я ТАКИХ ЛЮДЕЙ ПРОСТО НЕНАВИЖУ!!!

  12. Это точно

    Животные не должны вымирать по вине человека и это закон!!! Но человек такой грубо говоря тупой , и до него ничё не доходит…!!!
     

  13. на то они и вымершии . Атак их жалко , ведь здесь не все . вымерло очень много уже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *