Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа Хэллоуин в России

Какого числа Хэллоуин в России

Хэллоуин картинка

Хэллоуин стал очень популярен в мире. Ещё недавно праздник с интересными традициями и атрибутами отмечался разве только в США, а сегодня он распространяется по всему миру и с каждым годом становится всё более широкомасштабным. Не исключением является и Россия.

На Хэллоуин устраиваются фестивали, праздничные мероприятия, вечеринки в клубах, ресторанах, барах, кафе и других заведениях. Проводятся флешмобы и частные вечеринки. В связи с этим, многих интересует, когда отмечается этот праздник?

Хэллоуин какого числа в России

Ежегодно Хэллоуин отмечается 31 октября. Стоит заранее поинтересоваться, когда будут проходить те или иные мероприятия. Вполне возможно, что некоторые события на Хэллоуин будут перенесены на пятницу, субботу, воскресенье, до или после основной даты.

Хэллоуин восходит корнями к верованиям кельтов Ирландии и Шотландии. Историки традиций и верований древних народов предполагают, что Хэллоуин или Самхейн в той или иной степени присутствовал у многих народов, например, у славян этот праздник назывался «Осенние Деды».

По своей сути в древности праздник был посвящён окончанию сбора урожая и почитанию своих умерших предков, которых в этот день чтили, символично приглашали за стол, устраивали в их честь самые разные традиционные обряды и ритуалы.

Почитание душ предков в сознании последующих поколений, которые несколько отошли от древних поверий, превратилось в шоу страха и ужаса, в карнавал призраков и монстров. Однако, какие бы изменения не произошли с Хэллоуином за тысячелетия, сегодня он празднуется именно так — с тыквами, тематическими костюмами, жутким макияжем. Участники праздника могут примерить образы известных героев книг, мультфильмов, фильмов, игр, сказочных, фэнтезийных, исторических персонажей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *