Главная / Азиатские художники / Японские татуировки (Horiyoshi III)

Японские татуировки (Horiyoshi III)

Искусство японской татуировки от Horiyoshi III. Этот мастер разрисовывания людей довольно плохо относится и отзывается о людях,  которые работают в салонах и делают татуировки довольно слабоватой сложности всем, кто не пожелает. К своему же творчеству тату Horiyoshi III относится как к настоящему искусству – единичному, уникальному и неповторимому.  Такие изображения можно обрамить с помощью рамок для картин и ездить с ними по миру. К тому, же его татуировки отвечают всем исторически сложившимся традициям и требованиям. Он является как бы продолжателем одной из древних японских культур.

Специфический способ нанесения и тайный смысл каждой наколки является неизвестным для многих. В её секреты посвящены лишь единицы на всей земле. На приём к этому мастеру записываются за полгода, так что любителей и ценителей такого искусства на собственном теле является великое множество. О самом татуировщике известно очень немного, так как он является человеком неразговорчивым и не даёт интервью.

Учителем его был Ёсицугу Мурамацу – также знаменитый татуировщик в стиле ирэдзуми. В последствии, когда Хориёси III стал выказывать большой талант в этом деле, ему было дано именование, как Хориёси из Иокогамы. Сейчас этому татуировщику 61 год. У него собственная мастерская в Иокогаме. На учёбу и стажировку к нему приезжают люди со всего мира, в том числе из Европы и Америки. Рядом с его мастерской находится музей Татуировки, где представлено большое множество его собственных работ.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Если вы любите искусство во всех его проявлениях, то рекомендую посетить отличный сайт — все об искусстве. Изобразительное искусство, кино, музыка, мода и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *