Главная / Праздники даты, поздравления / Поздравления с Днём матери

Поздравления с Днём матери

День матери в России празднуют с 1998 года. Праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Таким образом, День матери каждый год приходится на выходной день.

Праздник День матери ещё довольно молод, но уже заслужил большую популярность и во многих регионах страны проходит с большим размахом. В этот день устраиваются различные мероприятия и праздничные концерты. Особенно ярко этот праздник проходит в детских садах и школах, где дети специально для своих мам готовят различные выступления, а также подарки своими собственными руками. Также в День матери вручаются награды лучшим матерям года и многодетным семьям.

День матери есть практически во всех странах мира. Истоки чествования матерей наблюдаются ещё в античные времена. Впервые праздник появился в США в 1910 году. В США, как и в 23 других странах мира, День матери отмечается во второе воскресенье мая. Более 30 стран мира отмечают праздник всех мам в другие даты. В России его принято отмечать в последнее воскресенье ноября. День матери, несмотря на то, что является женским праздником, всё же отличается от того же 8 марта. Если 8 марта считается Международным женским днём и поздравления и подарки в этот день получают все представительницы прекрасного пола без исключения, то в День матери главное внимание уделяется именно мамам и беременным женщинам.

Не забудьте поздравить своих мам с праздником уже в ближайшее воскресенье, подарить им хотя бы немного своего внимания и тёплые слова. Чтобы ваши искренние слова звучали ещё более красочно, далее, специально для вас мы сделали подборку поздравлений на «День матери» в картинках.

День матери поздравления

Поздравления с Днём матери

 

Поздравления с Днём матери

 

 

Поздравления с Днём матери

 

 

Поздравления с Днём матери

 

 

Поздравления с Днём матери

 

 

Поздравления с Днём матери

 

 

Вам необходима качественная, надёжная и безопасная мебель для учебных заведений? В этом случае вам будет интересно узнать, что в Киеве школьная мебель имеется в большом ассортименте на «Osvito». Заходите на сайт магазина, чтобы ознакомиться с полным каталогом товаров.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *