Главная / Очень красивые фото / Выпускники в СССР (16 фото)

Выпускники в СССР (16 фото)

Фотографии с выпускных времён СССР.

Согласитесь, разница между выпускными вечерами времён Советского Союза и выпускными сейчас может показаться разительной. Кажется, в те времена выпускники были более сдержанными, а кто-то даже может даже сказать, что более приличными. Так ли это?

Конечно, воспитание, культура, уровень ответственности в СССР был не такой, как сегодня. С этим сложно поспорить. Однако не стоит воспринимать всё так категорически. Подростки остаются подростками всегда. Меняется школа, меняется уровень подготовки, характер предметов, совершенствуются технологии обучения, о чём можно прочитать в интересной и познавательной статье Ольга Васильева Издательство Просвещение, однако сами люди за каких-то несколько десятилетий практически не изменились.

В те времена не было такого распространения фотоаппаратов, как сегодня. На выпускном был либо заказанный фотограф, либо кто-то приносил фотоаппарат с собой. К съёмке подходили более ответственно. Так как плёнка имела ограниченное количество кадров, для каждой фотографии все пытались выглядеть максимально прилично, чтобы фотографию не стыдно было бы показать родственникам и потомкам. Сегодня, когда у каждого в кармане смартфон или миниатюрный фотоаппарат практически с безграничной возможностью создавать снимки, люди щёлкают всё подряд, в том числе дурачества и поступки, которые окружающие могут назвать предосудительными. Совершали ли подростки в СССР нечто подобное? Конечно!

Если вы застали времена СССР, были выпускником советской школы, то и сами наверняка вспомните, что среди выпускников были как те, кто вёл себя максимально скромно и прилично, так и те, кто безобразничал, хулиганил, совершал смешные и не очень поступки. Потому изменения между тем, что было, и что стало сегодня, минимальны. Подростки, которые заканчивают важный этап своей жизни — учёбу в школе, радуются и веселятся. В силу того, что у них ещё нет жизненного опыта, очень много энергии, и пока ещё расплывчаты понятия, о том, как стоит себя вести в обществе, и как делать ни в коем случае не нужно, случаются самые разные казусы, которые сегодня часто попадают на фото и видео, и выкладываются в сеть, из-за чего у многих может создаться впечатление, что современная молодёжь сильно отличается от молодёжи СССР.

Советские выпускники фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *