Главная / Праздники даты, поздравления / День матери в России

День матери в России

Мама

Какого числа будем отмечать замечательный семейный праздник День матери? Этот вопрос интересует многих, так как дата празднования плавающая. Если вы как раз собираетесь поздравить своих мам с праздником, то стоит знать, что День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. При организации Дня матери устроители праздника позаботились о том, чтобы День матери всегда выпадал на выходной.

День матери в России был установлен в 1998 г. Указ Бориса Ельцина о назначении праздника на последнее воскресенье ноября сопровождается текстом: «В целях повышения социальной значимости материнства постановляю: 1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».

Для каждого человека — мама является самым главным человеком в жизни, поэтому вскоре после принятия праздника, он стал необыкновенно востребован. В честь него проходят различные культурные мероприятия. Особенно красиво праздник проходит в дошкольных учреждениях и школах, где дети создают для своих мам подарки своими руками, готовят поздравительные выступления. Также в День матери всем мамам, которые отличились особенно, вручают подарки, дипломы, медали, премии, почётные знаки и звания. Не забудьте поздравить свою маму, а также всех знакомых вам мам с этим светлым праздником, который пройдёт в самом конце ноября.

Любите проводить время за прохождением интересных игр? На сайте http://for-css.ru/css-counter-strike-source-torrent вы можете скачать Counter-Strike: Source v86. Увлекательный экшн, который подарит вам массу эмоций.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. У вас написано: «День матери в России был установлен в 1988 году. Указ Бориса Ельцина о назначении праздника…».

    Не в 1988 году, а в 1998 году действительно установил праздник Б.Н. Ельцин! Первый президент Российской Федерации, Борис Николаевич Ельцин, занимал эту должность с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года.

    А 1988 год — это год правления Горбачева М.С.! Годы правления Горбачёва М.С. — с 1985 по 1991 год!

    … прежде, чем писать — стоит уточнять!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *