Главная / Актёры тогда и сейчас / Татьяна Кравченко в молодости

Татьяна Кравченко в молодости

Как выглядела в молодости актриса сериала «Сваты».

Татьяна Эдуардовна Кравченко — известная советская и российская актриса. Современному зрителю наиболее знакома по роли Валентины Петровны Будько из сериала «Сваты», однако на счету этой замечательной актрисы роли во многих других картинах, о которых мы поговорим ниже.

Татьяна Кравченко в молодости
Актриса Татьяна Кравченко в молодости и сейчас

Татьяна Кравченко родилась 9 декабря 1953 года в городе Сталино, Донецкая область. В 1971 году уехала в Москву, где поступила в Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина, а затем в Школу-студию МХАТ. После обучения в последнем поступила в труппу театра «Ленком». Тогда ещё Татьяна Эдуардовна выступала под своей фамилией — Яковлева, однако по совету известного советского и российского актёра Олега Янковского сменила фамилию на Кравченко, так как актрис с фамилией Яковлева было достаточно много. Сегодня является одной из ведущих актрис театра «Ленком», а также известной актрисой кино и телевидения.

На счету актрисы более 130 фильмов и сериалов. Как уже говорилось выше, наиболее известна стала после того, как исполнила главную роль в сериале «Сваты», получившем большую популярность. Первую свою роль она исполнила с фильме «Приезжая» (1977). Также снималась в таких популярных фильмах и сериалах, как «Опасно для жизни!», «Небеса обетованные», «Не хочу жениться!», «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», «Ширли-Мырли», «Не валяй дурака», «Дети понедельника», «Дети Арбата», «Моя прекрасная няня» и многие другие.

Татьяна Эдуардовна Кравченко является Заслуженной артисткой РСФСР, Народной артисткой России, награждена Орденом Почёта.

Многие прекрасно знают, как замечательная актриса выглядит сегодня. Однако немногие знают или помнят, как она выглядела в молодости, когда делала первые шаги в кинематографе и когда была ещё не так известна, как сегодня. Здесь вы можете увидеть сравнительные фото Татьяны Кравченко, как она выглядела тогда, и как она выглядит сейчас.

Актриса Татьяна Кравченко в молодости (тогда и сейчас) фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *