Главная / Очень красивые фото / Самые красивые собаки хаски (20 фото)

Самые красивые собаки хаски (20 фото)

Сибирский хаски — одна из самых известных и популярных пород собак. Считается также одной из самых красивых среди всех пород собак мира.

Изначально хаски использовались только как ездовые собаки в условиях севера. Сегодня хаски стали настолько распространённой породой, что известны во всём мире, хотя до сих пор используются жителями Дальнего Востока России в качестве ездовых. Кроме того, порода хаски сегодня стала ещё и выставочной собакой. Также многие любители собак заводят хаски в качестве обычных домашних животных, то есть как собаку-компаньона.

Хаски — это собаки, которые обладают уникальной красотой. Особое внимание привлекает характерный окрас шерсти, а также цвет глаз. Стоит отметить, что глаза у хаски могут быть не только голубого цвета, но также и карими. Нередко у данной породы наблюдается гетерохромия, то есть глаза разного цвета — коричневый и голубой.

Собаки породы хаски быстрые, сильные и выносливые. Движения хаски лёгкие и свободные. Считается доброй, спокойной, очень подвижной и умной собакой. Специалисты отмечают, что хаски пригодны как ездовые, выставочные, домашние собаки, но непригодны для использования в охоте, сторожевой, охранной и служебной деятельности.

Самые красивые собаки породы хаски фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *