Главная / Скульптура фото / Игорь Верный стимпанк скульптура

Игорь Верный стимпанк скульптура

Игорь Верный — художник, скульптор из Красноярска. Известен как стимпанк-скульптор. Свои работы создаёт из самых разных вещей, среди которых различные детали, запчасти от часов, механизмов, техники, электроники и так далее. Для многих это просто мусор, которому место на свалке, но Игорь Верный делает из отслуживших деталей и вещей настоящее искусство.

Красноярский художник создаёт потрясающие скульптуры различных животных — птиц, рыб, насекомых, зверей. Своеобразная техника, которая называется стимпанком, и которая в последнее время стала очень популярна, делает его скульптуры совершенно уникальными. Стимпанк потому так и привлекает к себе людей, что совмещает совершенно необыкновенные явления, удачно играя на таких контрастах, как ретро и футуризм.

Прежде, чем создать ту или иную скульптуру, Игорь Верный тщательно изучает животных в естественной среде обитания. В результате получаются очень детализированные и реалистичные изделия. К тому же, стоит отметить, что многие части животных подвижны, например, у птиц полностью раскрываются и складываются крылья. Без всякого сомнения, данный скульптор является достойным продолжателем популярного жанра стимпанк и вносит хороший вклад в развитие современного искусства.

Стимпанк скульптуры


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Игорь, есть предложение безвозмездно.
    У меня много на работе отштампованных не нужных мелочей из металла.
     Забири их, я думаю просто поделиться и этим, и мозгами, я тоже художник и конструктор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *