Главная / Уроки по рисованию / Необычные техники рисования с помощью акварели

Необычные техники рисования с помощью акварели

Мольберт с картинойРисование — очень увлекательный и плодотворный процесс! Убедитесь в этом сами, изучив галерею работ начинающих художников на сайте art-55.ru. А пока мы предлагаем ознакомиться с простыми и эффектными техниками рисования акварелью, которые позволят создавать на холсте или бумаге настоящие произведения искусства. Самая первая техника получила название «Брызги». Ее особенностью является создание абстрактного цветного узора из капелек краски.

Для начала работы наберите на кисть акварель и постукивайте щетиной по пальцу или подручному предмету, например, карандашу. Брызги можно распылять на чистый лист или предварительно нанесенный фон. На влажной поверхности капельки превращаются в кляксы, что придает узору еще большую неординарность. Вместо кисти можно использовать зубную щетку. Ее необходимо тщательно очистить от остатков пасты и разбрызгивать краску при помощи спицы, которой проводят по щетине.

Штампы акварелью

Суть техники заключается в нанесении краски при помощи надавливания на лист разными предметами. Это простая и очень эффективная техника, так как с ее помощью можно получать оттиски с разной фактурой. Все зависит от текстуры поверхности выбранного предмета. Например, при помощи поролоновой губки и зеленой акварели можно быстро нарисовать вполне реалистичную траву! Со штампами можно экспериментировать бесконечно, и каждый раз у вас будет получаться нечто новое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *