Главная / Другие статьи / Рим — древнейший город Италии

Рим — древнейший город Италии

Рим – это один из самых древних городов мира. В нем живет древняя история. На его площадях и улицах оживают гладиаторы, сражающиеся не на жизнь, а на смерть, богатые вельможи в окружении рабов, могущественные императоры, возможно когда-то ходившие именно по этой улице. В Риме как нигде сохранились памятники античности.

Чтобы увидеть все это великолепие воочию, вам стоит посетить город. И сделать это можно в любое время года. Отели Рима с радостью приютят вас и предоставят отличные условия для проживания. Высокий уровень обслуживания. Уютные номера и вкусную еду в ресторанах. Кроме невероятно интересной истории столица Италии обрадует вас очень вкусной едой и жизнерадостным и открытым нравом местных жителей.

Лучшие достопримечательности Рима

Первая и, пожалуй, самая легендарная достопримечательность – Колизей. Тот, кто хоть раз увидел его своими глазами, может с полной уверенностью утверждать, что ожидания он не только полностью оправдывает, а, наверное, даже превосходит. В реальности он гораздо больше и красивей чем на фотографиях. Здание удивляет не только красотой, но и неповторимой атмосферой. Стоя на развалинах древнего театра, не верится, что это ты и правда стоишь там, где может быть стоял легендарный Юлий Цезарь или Нерон. И при этом смотришь на арену, где решились судьбы.

Менее известная, но не менее интересная площадь Навона тоже является важной частью туристического маршрута. На ней располагается фонтан. Четырех рек. Он не так знаменит как Фонтан Треви, но гораздо изящней.

Как вкусно и недорого поесть в Риме

Рим довольно дорогой город, и к еде это тоже относится. Но если знать некоторые секреты, то можно обойти это препятствие. Первое правило путешественника гласит: покупайте еду в супермаркетах, ибо так дешевле. Желательно чтобы это было супермаркет для местных, если немного постараться, то его можно легко найти.

Не относящийся к теме совет, но все же: побывать в Риме и не попробовать местное мороженое – это «преступление». Более вкусного мороженого вы точно никогда не пробовали. Тем более, что здесь даже в самой заурядной «джелатерии» не меньше 15 сортов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *