Главная / Иностранные художники / Художники-мультипликаторы Disney за работой

Художники-мультипликаторы Disney за работой

Ретро фотографии художников-мультипликаторов известной компании Disney. Фотограф запечатлел процесс работы художников, которые кадр за кадром рисуют новые мультфильмы, что впоследствии будут показаны во всех странах мира и завоюют любовь миллионов людей.

Чтобы передать эмоции и мимику своих персонажей наиболее реалистично и правдоподобно, художники в буквальном смысле срисовывают их с самих себя. Для этого перед каждым мультипликатором стоит зеркало, в котором они строят различные мины, корчат рожицы и представляют себя различными мультипликационными персонажами. Художник должен полностью влиться в образ своего персонажа, почувствовать себя своим же героем. В каком-то смысле каждый персонаж из мультфильмов и Диснея и других студий похож на своего создателя.

Создать выражение лица, тем более сложное выражение лица, когда в душе героя играют яркие чувства, когда он разозлён, напуган, удивлён, расстроен, влюблён и так далее, без наглядного примера очень сложно, поэтому художники рисуют их сами с себя, так как только художник знает, что чувствует его персонаж. Со стороны такой творческий процесс выглядит очень забавно и даже уморительно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *