Главная / Русские художники и картины / Анико Колесникова обложки книг из полимерной глины

Анико Колесникова обложки книг из полимерной глины

Анико Колесникова (Aniko Kolesnikova) — художница из Латвии. Также известна под ником «Mandarin Duck». В настоящее время живёт и работает в Лондоне. Получила звание бакалавра искусств в Латвийском университете. Профессионально занимается созданием изделий и предметов искусства из полимерной глины. В этом виде творчества она добилась настоящих успехов, заслужила множество наград и премий. Из глины она создаёт потрясающей красоты шкатулки, коробочки для ювелирных изделий, украшения, блокноты, обложки книг и многое другое. Все её работы очень тщательно и скрупулёзно проработаны, зачастую имеют множество деталей, элементов, образов, сложную фактуру.

Здесь вы можете увидеть серию работ Анико, которые относятся к обложкам книг из глины. Обложками художница стала увлекаться с 2009 года. В этом виде творчества из полимерной глины, она может выразить не только своё мастерство лепки, но также способность видения сюжета произведения и его интерпретации при помощи визуальных образов. Обложки из глины от Анико Колесниковой зачастую сопровождаются украшениями из камней и других материалов. Каждая обложка является полностью эксклюзивной и существует в единственном экземпляре. Своеобразный глиняный переплёт украшает настоящие книги. Красиво оформленная книга является и произведением искусства, вроде картины или скульптуры, которую можно поставить на видное место, и красиво оформленным литературным произведением, которое станет настоящим украшением книжной полки.

Помимо создания изделий из глины, Анико Колесникова является владелицей магазина ювелирных изделий ручной работы. Руководит бизнес-журналом. Занимается преподавательской деятельностью и обучает начинающих ремесленников. Кроме того, регулярно снимает обучающие видеоролики, которые доступны на её канале популярного видеохостинга YouTube.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если вам необходима помощь профессиональных ремонтников, то в этом вам поможет компания «Профисервис». Ремонт шлагбаумов Came на самом высшем уровне. Кроме того, ремонт ворот, рольставней, домофонов и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *