Главная / Фотографы мира / Подводный фотограф Julian Calverley

Подводный фотограф Julian Calverley

Julian Calverley — британский фотограф. Более 24 лет занимается профессиональной фотографией. В своём искусстве он не ограничивается определённым жанром. Основным направлением, которому Julian Calverley уделяет особое внимание, является съёмка пейзажей. Не менее интересна и серия его работ, которая была сделана под водой.

Несмотря на то, что практически любой человек, вооружившись специальной камерой, оборудованием и навыками работы под водой, может начинать заниматься подводной съёмкой, даже в наше время фотографии из глубины морей и океанов остаются явлением достаточно редким. Так как съёмка под водой — работа довольно сложная и требующая определённых навыков, не каждый фотограф рискует тратить своё время, проводя большое количество времени на глубине в костюме водолаза.

Серия подводных фотографий, которую создал Julian Calverley, интересна не только своими атмосферными, живописными видами морской флоры и фауны, но и затонувшими кораблями разных эпох. Кажется, что мастер фотографии из Британии особенно впечатлён этими историческими артефактами, которые сокрыты от человеческих глаз толщей и воды и теперь принадлежат только морским жителям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *