Главная / Великие иностранные художники / Британский художник Соломон Джозеф Соломон картины

Британский художник Соломон Джозеф Соломон картины

Соломон Джозеф Соломон (Solomon Joseph Solomon, 1860-1927) — известный британский художник. Один из основателей Нового английского художественного клуба, президент Королевского общества британских художников. Родился 16 сентября 1860 года в Лондоне. Учился сразу в нескольких школах искусств и академиях художеств. Одним из его учителей был великий художник Александр Кабанель.

Первая выставка художника была организована в 1881 году. В начале своей художественной карьеры основным направлением живописи Джозефа Соломона были портреты. Именно портретное искусство позволяло ему зарабатывать на жизнь. Позже, когда художник стал более независим от  средств к существованию, он обратил своё внимание на мифологические и религиозные темы. Большое внимание на художественный взгляд и на технику британского художника оказали такие живописцы, как Александр Кабанель, Фредерик Лейтон и Лоуренс Альма-Тадема. Самыми известными работами Соломона Джозефа Соломона являются «Самсон и Далила», «Аякс и Кассандра», «Дыхание любви», «Ева» и другие. Не менее известными являются и его портреты, так как многие из них представляют не только художественную, но и историческую ценность. Среди людей, чьи портреты написал этот мастер, были такие известные персоны, как архитектор Астон Уэбб, король Георг V, королева Мария Текская, принц Эдуард VIII, писатель Джером Клапка Джером и многие другие. Во время первой мировой войны занимался разработкой и непосредственным производством маскировочных военных объектов при помощи сетей и фальш-деревьев. Умер в 1927 году в Бирчингтоне. До конца своей жизни оставался президентом Королевского общества британских художников.

Соломон Джозеф Соломон

 

Аякс и Кассандра

 

На пороге города

 

Первый урок любви

 

Портрет Астона Уэбба

 

Портрет Георга V

 

Портрет Джеймса Рамсея Макдональда

 

Портрет Людвига Монда

 

Портрет Марии Текской

 

Портрет Эдуарда VIII

 

Самсон и Далила

 

Если вас интересует всё, что связано с космосом, то вам обязательно придётся по душе сайт «Kocmos». Здесь вы узнаете про все созвездия и сможете легко находить их на ночном небосклоне. Кроме того, интересные статьи и материалы о планетах, звёздах, кометах, галактиках и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *