Главная / Русские художники и картины / Попов Виктор Юрьевич художник картины

Попов Виктор Юрьевич художник картины

Попов Виктор Юрьевич — Вятский художник. Являлся членом Союза Художников России. С 1996 года был председателем Союза Вятских художников. Родился 16 мая 1948 года в городе Киров. Умер в 2008 году.

Виктор Попов закончил Чебоксарское художественное училище и Кировское училище искусств. Участник многих Российских и международных выставок, где его картины были отмечены высокими наградами, дипломами и медалями. В 1999 году Виктору Юрьевичу было присуждено звание Заслуженного художника России. Его картины замечательны как удивительный и самобытный жанр. Изучение прошлого своего родного края отражается во всём его творчестве и может помочь лучше понять его и нам. Такие картины, как: «Черемисское капище Х в.», «Трифонов монастырь на Вятке ХVII в.», «Торг перед Спасской башней Хлыновского Кремля», с точностью, до мелочей передали облик старого города. Этнографическая точность полотен этого художника-славяниста позволяет смотреть на эти живописные работы не только с точки зрения любителя живописи, но и с точки зрения исследователя или просто интересующегося историей Родного Государства.

Попов Виктор Юрьевич

Автопортрет

 

Трифонов монастырь на Вятке ХVII в

 

художник картины

Торг перед Спаской башней Хлыновского кремля 1683-1690гг

 

Весна на Вятке.Непогодь

 

Город Хлынов

 

Камень Часовой на р.Немде

 

Камень Часовой

 

Лесная черемуха

 

Морские буксиры

 

Натюрморт с колокольчиками и иван-чаем

 

Натюрморт с люпинами

 

Немдинские скалы

 

Святое место

 

Скалы Чимбулата

 

Сосновый лес

 

Черемисская святятыня Чимбулатов Камень

 

Черемисское капище Х в.

 

Если вы собираетесь посетить Борисполь, то забронируйте номер в Готель OldPort. Высококлассное обслуживание и самые умеренные цены на проживание.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *