Главная / Очень красивые фото / Кронштадт достопримечательности, часть 1

Кронштадт достопримечательности, часть 1

Кронштадт — город-порт. Находится на острове Котлин в Финском заливе. Является населённым пунктом Кронштадского района города Санкт-Петербурга.  Население острова чуть более 43 000 жителей. Кронштадт славится своим историческим значением, многочисленными памятниками Петровской эпохи и времён воинской славы острова. В настоящее время в Кронштадт можно попасть очень просто, так как остров Котлин соединён с автодорогой и сюда регулярно отправляются автобусы и маршрутки.

Исторический центр города, который всегда полнится туристами, прибывающими со всего мира, внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. С 2009 года Кронштадт носит гордое звание Города воинской славы. История Котлина насчитывает много столетий. С 1323 г. остров Котлин служил границей между Новгородской землёй и Швецией. В 1703 году Пётр Первый начинает возводить здесь первую крепость и постройки.

Далее вы можете увидеть первую часть фотографий достопримечательностей Кронштадта, среди которых: Якорная площадь с расположенными на ней Морским собором, мемориалом «Вечный огонь» и памятником адмиралу С. О. Макарову; Петровский док, который был придуман самим Петром Первым и построен в 1752 году; памятник Петру Первому; пушки на берегу Итальянского пруда и другие достопримечательности, которые можно увидеть, побывав на острове Котлин в Кронштадте.

Хотите проверить себя и узнать что-то новое? В этом вам помогут психологические тесты для женщин на http://psyhotests.ru/archives/category/%D1%82%D0%B. Большой выбор увлекательных тестов, которые смогут быть вам полезными.

 

Морской Никольский собор

 

 

Мемориал — Вечный огонь. Братская могила 

 

Памятник адмиралу С.О.Макарову

 

Памятник Петру Великому в Петровском парке

 

Памятник российским морякам-героям Цусимского сражения

 

Арсенальная пристань

 

Петровская пристань

 

 

Декоративные якоря у Средней гавани

 

Мемориальное полуденное орудие у Средней гавани

 

 

Петровский Док

 

Пушка на набережной канала Петровского дока

 

Маяк на Петровском канале

 

 

Пушки у Итальянского пруда

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *