Главная / Музеи мира / Музей Лувр в Париже

Музей Лувр в Париже

Одним из самых знаменитых музеев мира является Лувр. Находится в Париже на улице Риволи. Экспозиции, собрания и коллекции музея располагаются в старинном королевском дворце. Кроме того, что Лувр считается одним из самых крупных музеев мира, он является и одним из самых посещаемых. Каждый год в стены старинного здания приходят несколько миллионов человек. Как и в Петербургском Эрмитаже здесь собраны коллекции картин, предметов живописи и культуры со всех уголков планеты.

Замок, в котором сейчас располагаются выставки, был возведён в 1190 году королём Филиппом-Августом. Двери музея для широкой публики впервые открылись в 1793 году. Стоит отметить, что Лувр является первым музеем мира, который стал работать для широкой публики в это время. Тогда он назывался музеем Наполеона, и в то время здесь уже находилось значительное собрание — 2500 полотен. С тех пор коллекции постоянно пополняются новыми произведениями, в том числе и шедеврами мирового значения.

Посетить данный музей мечтают многие, так как здесь хранятся одни из самых известных произведений искусства, культуры и истории. В музее Лувр немало картин, скульптур и т.д., которые представляют большой интерес. Многие из них мы знаем с самого детства, и увидеть их своими глазами дорогого стоит. Среди всех представленных здесь произведений искусства особое внимание можно уделить таким, как: «Мона Лиза» Леонардо да Винчи, Венера Милосская, «Плот «Медузы» Теодор Жерико, Ника Самофракийская, «Коронация Наполеона» Жак Луи Давид, «Амур и Психея» Антонио Канова, «Большая одалиска» Жана Энгра, «Рабы» Микеланджело, Статуя сидящего Рамзеса II, «Кружевница» Яна Вермеера и многие другие.

Музей Лувр в Париже

 

 

Музей Лувр в Париже

 

Музей Лувр в Париже

 

Музей Лувр в Париже

 

Музей Лувр в Париже

 

Музей Лувр в Париже

 

Музей Лувр в Париже

 

Музей Лувр в Париже

 

Видео. Виртуальная экскурсия по музею Лувр (самые популярные места и экспозиции):

 

Необходимы профессиональные услуги росписи стен? Познакомьтесь с услугами художников matiss.com.ua. Роспись, аэрография, лепнина, картины от специалистов с большим опытом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *