Главная / Супер новости / Чистая и естественная мода СССР

Чистая и естественная мода СССР

В чём отличие современных модниц и стильных девушек из Советского Союза? Как выбирали одежду и свой стиль женщины прошлого. Почему стиль прошлого явно выигрывает у стиля настоящего, и чему стоит поучиться современным девушкам у девушек из СССР.

В Советском Союзе моды не было — кричат на каждом углу. Быть может, это действительно так. В отличие от нашего времени, когда мода активно диктует правила — что носить, какие цвета выбирать, что с чем сочетать, какая шмотка в моде в этом месяце, во времена СССР такого, конечно же, не было и в помине.

Кое-какая мода существовала, что-то придумывали мы сами, что-то завозилось в Запада. Модные шмотки, которые завозились в магазины, мы отрывали с руками, или же шили модные вещи своими руками.

И всё же, женщины были стильными, и даже более стильными, чем сейчас.

Содержание:

  • Стиль — это не слизать образ из модного журнала
  • Стиль — это не быть попугаем или павлином
  • Стиль — это просто?
  • Как быть модной при отсутствии вещей?

Стиль — это не слизать образ из модного журнала

И в СССР женщины читали модные журналы, доставали из-под полы иностранные модные издания, пытались копировать образы иностранных актрис и певиц. Но как это сделать, если в магазине просто не найти такой одежды, которую они носят?

Удивительно, но советские женщины умудрялись выглядеть великолепно. Почему?

Советской женщине было просто не модно примерять образы гламура, великосветской особы, вамп или других современных стилей. Женщины использовали все свои хитрости, чтобы при помощи достаточно скудных средств навести по-настоящему удивительную красоту.

Сегодня, когда в магазинах есть любая одежда, косметика, аксессуары, на некоторых девушек без слёз не взглянешь.

Дело в том, что взамен хорошему вкусу пришла диктующая мода. Если раньше женщина наряжалась и красилась именно так, как, по её мнению, ей подходит больше всего, то сейчас одеваются так, как велит мода и тренды.

Даже если тебе не идут узкие жёлтые джинсы или макияж смоки айс, если в интернете написано, что это модно, надо пойти, купить и надеть на себя. Простыми словами, на замену одежде и косметике, которая подчёркивает красоту, делает её более выразительной, пришла мода одеваться так, как говорит какой-нибудь модельер или стилист. Не важно, подходит это вам или нет, главное — быть в тренде.

Стиль — это не быть попугаем или павлином

Модные вещи, бренды, аксессуары, украшения, парфюм… не хватает только короны на голове.

Зачастую просто поражаешься, как девушки, которые в буквальном смысле помешаны на моде, для которых любимым времяпровождением является шопинг, выглядят. Попугай, который кичится кричащими красками, тихо отдыхает в сторонке. Всё самое модное на такой девушке превращает её в модную вешалку.

В СССР такая представительница прекрасно пола вызвала бы по крайней мере недоумение. Очень странно выглядеть так, будто ты манекенщица и решила представить публике самые модные вещи одновременно и прямо на улице.

По моему скромному мнению, красивая одежда и макияж не призваны полностью изменить внешность, сделать из человека совершенного другую личность, не должны показывать уровень дохода или попытку показаться богатой.

Модные одежда и макияж необходимы чтобы чуть подчеркнуть красоту, сделать её лишь немного более выразительной, чтобы не потерять естественности и натуральности.

Стиль — это просто?

Женщины СССР, которые одевались скромно, но стильно, могут показать, что быть стильной — это просто. На самом деле, это не так!

В этом и есть проблема современных девушек. Они считают, что можно прочитать, что модно в этом сезоне, пойти, купить и надеть. Однако быть модной и стильной — это целая наука, которую женщина постигает многие-многие годы. И как раз этого современные девушки, которые считают, что бренд задаёт стиль, и лишены.

В итоге мы видим странных дам на улице, которые просто купили всё самое дорогое и считают, что стоимость их вещей и является стилем.

Как быть модной при отсутствии вещей?

Девушки СССР доказывают своим примером, что не обязательно иметь тугой кошелёк, чтобы выглядеть стильно.

При скромных доходах девушки выглядели очень модно, красиво и привлекательно. Главное здесь — разобраться, что подойдёт для твоего образа, что скроет недостатки и что подчеркнёт достоинства. Даже самая простая и недорогая одежда в этом случае будет смотреться гораздо лучше, чем модные шмотки от популярных брендов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *